Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля

03.09.2023
Кольца жби для колодца

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка

11.05.2023
Металлоизделия на заказ по чертежам заказчика


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Готовим машину к холодам

Несколько советов автолюбителям



В середине октября Госавтоинспекции ряда российских регионов выпустили памятки для водителей, в которых рассказывают последним, что нужно сделать к зиме. Приведем перечень основных правил подготовки к новому сезону.



Правило № 1. Готовимся к зиме комплексно



В преддверии холодов необходимо сделать массу вещей: проверить электрику, систему отопления, обогрев стекол и зеркал, провести технический осмотр двигателя, топливной системы, термостата. «А также диагностировать ходовую часть автомобиля, проверить уровень всех жидкостей и состояние аккумуляторной батареи. Все эти операции можно провести за одно посещение сервисного центра. Как правило, в преддверии сезона мы всегда проводим акции, и клиент может рассчитывать на предоставление пакета услуг диагностики на выгодных условиях. Если вовремя не проверить автомобиль, то он может подвести в самый неподходящий момент», – говорит Денис Разоренов, технический директор сервис-центра компании «Автопрага», крупнейшей дилерской сети по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.



Правило № 2. Переобуваемся…



«Нужно заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя «переобуть» автомобиль. Помните, что ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям», – предупреждает заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России, полковник полиции Владимир Шевченко .



Начинающим водителям следует помнить, что зимние шины имеют в своей конструкции несколько слоев каучука и стали. Так же, как и двигателю, им нужна обкатка, при которой слои как бы прирабатываются между собой и приобретают наибольшую эффективность при эксплуатации. По этой причине рекомендуется первые несколько сотен километров не выходить на высокие скорости и не делать резких разгонов и торможений.



Правило № 3. …и утепляемся!



Сегодня во многих автомобилях есть функция подогрева сидений. Те водители, у которых такая опция отсутствует, могут поставить под обшивку кресел специальные нагревательные элементы и завести проводку под панель. В машине сразу станет гораздо теплее.



Тем, кто решил бороться с холодом кардинально, следует обратить внимание на предпусковые подогреватели: например, марки Webasto. Это компактные приборы, которые монтируются в моторном отсеке и работают автономно на автомобильном топливе. Момент запуска, режим и продолжительность работы обогревателя можно установить при помощи таймера или систем дистанционного управления. Такие устройства позволяют без последствий запускать автомобиль при любых морозах и сразу садиться в уже прогретый салон.



Правило № 4. Автомобиль нужно защитить от коррозии



В преддверии зимы пристальное внимание следует уделить кузову. Рекомендуется обработать автомобиль мастиками на основе битума, воска либо хлорсульфинового полиэтилена.



А когда настанет зима и выпадет снег, желательно использовать дополнительное покрытие, которое защитит лак на кузове автомобиля. В противном случае агрессивные зимние реагенты крайне негативно скажутся на внешнем виде машины.



Правило № 5. Будь готов к любым неожиданностям!



Бывалые автолюбители знают, что зимой в дороге может случиться всякое. Поэтому каждому водителю рекомендуется иметь при себе определенный комплект необходимых инструментов и приспособлений. Во-первых, это небольшая лопата, которая пригодится при больших снегопадах. Во-вторых, скребок, чтобы очищать стекла. Его ворс обязательно должен быть мягким, чтобы не оставить царапины. В-третьих, антипробуксовочные коврики. Их может заменить пачка крупной соли или небольшой мешок с битым кирпичом. Если вы завязните в сугробе, а также в случае пробуксовки всё это обязательно пригодится.





Справка о компании «Автопрага»:



Компания «Автопрага», входящая в состав группы компаний «FAVORIT MOTORS», – крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Располагая специалистами, работающими на автомобильном рынке более 15 лет, сервисными центрами, отвечающими мировым стандартам SKODA, и собственным складом автомобилей, «Автопрага» не раз удостаивалась почетных статусов представительства SKODA AUTO Россия как лучшего дилера по продажам SKODA в России.

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2010 г. в Московском регионе составила 26,03%, по России – 8,92%, в отличие от предыдущего 2009 г., когда доля рынка в Московском регионе достигала показателя 24,9%, а по России – 8,7%. Таким образом, каждый 4-й покупатель автомобиля SKODA в 2010 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага».



Ольга Агеева

Пресс-служба компании «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS
17.11.2011
ООО Автопрага
Россия, МОСКВА, 143964, г. Реутов, 2-3 км МКАД, д. 7, ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4, 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1, ул. Коптевская, д. 71. http://www.autopraga.ru

Комментарии к статье

2012-04-18 Тато
Не ну так можно много советов написать... но не забываем что простому человеку машина нужна каждый день...да и времени нет сильно проверять систему отопления, обогрев стекол и зеркал и т.д Переобул и молодец ^_^


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Выжимать из машины все - это не модно!
Честно признаюсь, я не знаю откуда взяла молодежь выжимать все из машины. Возможно сев за руль и почувствовав власть над машиной и ее мощь, они решили нажимать на педаль газа...
Как выбрать зимние щётки для вашего автомобиля?
Зимний период самый сложный для эксплуатации автомобилей. Особенно в такой стране, как наша, хотя, говорят, что в других местах тоже бывают зимы. Как бы то ни было, раз зима, значит...
Nissan готовит к Ле-Ману экспериментальный болид
Пресс-секретарь японской автомобильной компании Nissan сообщил, что автогигант подготовил эксклюзивный гоночный болид DeltaWing, который они выставят на 24-часовые гонки в Ле-Мане. Уникальный прототип не только поражает своей нестандартной формой, но...
Сравним автомобиль 1957 года с автомобилем наших дней
4 июня 1957 года первые автомобили этой марки нашли своих владельцев. Через пятьдесят лет в Европе стартовали продажи второго поколения, а еще через полтора года Fiat 500 начал продаваться и...
Nissan Tiida один из видущих моделей среди автомобилей класса «С».
Основной акцент в нем не на изысканном дизайне, а в качественной и надежной комплектации, хороших ездовых характеристиках и комфортном салоне. При выпуске этого автомобиля концерн  Nissan руководствовался принципом создания добротной...

Пакеты дополнительных опций стали доступнее
Автомобильные компании активно выпускают «ограниченные серии»
Пробки убивают сцепления московских автомобилей
Hyundai Solaris или первое название Hyundai Verna
Мини-трактор и его характеристики.

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты