Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону


18.07.2014
Как научиться идеально водить автомобиль

10.06.2012
Как выбрать автошколу?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

Подготовка автомобиля к зимнему сезону – это важный этап, который обеспечивает безопасность и комфорт во время езды на снежных и ледяных дорогах. В этой статье мы расскажем о топ-7 советах, которые помогут подготовить свой автомобиль к зимнему сезону.

1. Проверка аккумулятора

Проверка аккумулятора – это один из самых важных аспектов подготовки автомобиля к зимнему сезону. Холодные температуры могут снизить его емкость и увеличить время запуска двигателя. Проверьте состояние аккумулятора и замените его, если он не соответствует требованиям.

2. Замена масла и фильтров

Замена масла и фильтров – это еще один важный аспект подготовки автомобиля к зимнему сезону. Используйте масло, которое соответствует требованиям производителя, и замените фильтры, чтобы обеспечить правильную работу двигателя.

3. Проверка системы охлаждения

Проверка системы охлаждения – это не менее важный аспект подготовки автомобиля к зимнему сезону. Убедитесь, что система охлаждения работает исправно и что уровень жидкости находится в пределах нормы.

4. Замена летних шин на зимние

Замена летних шин на зимние – это еще один важный аспект подготовки автомобиля к зимнему сезону. Зимние шины обеспечивают лучшее сцепление с дорогой в холодное время года, что повышает безопасность и комфорт во время езды.

5. Проверка тормозной системы

Проверка тормозной системы – это еще один важный аспект подготовки автомобиля к зимнему сезону. Убедитесь, что тормоза работают исправно и что уровень тормозной жидкости находится в пределах нормы.

6. Установка защиты от коррозии

Установка защиты от коррозии – это еще один важный аспект подготовки автомобиля к зимнему сезону. Холодные температуры и соль на дорогах могут повредить кузов и другие металлические детали автомобиля. Установите защиту от коррозии, чтобы предотвратить повреждения.

7. Подготовка аварийного комплекта

Подготовка аварийного комплекта– это еще один важный аспект подготовки автомобиля к зимнему сезону. Включите в нее необходимые медикаменты, а также крепкий шнур или трос, лопату, мешок песка и другие необходимые инструменты для борьбы с заснеженными и заледенелыми дорогами.

Подготовка автомобиля к зимнему сезону – это важный аспект ухода за автомобилем. Следуя нашим советам, вы можете обеспечить безопасность и комфорт во время езды на снежных и ледяных дорогах. Помните, что проверка аккумулятора, замена масла и фильтров, проверка системы охлаждения, замена летних шин на зимние, проверка тормозной системы, установка защиты от коррозии и подготовка аварийной аптечки – это ключевые факторы в подготовке автомобиля к зимнему сезону.
06.09.2023
Администрация

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Автошколы"

Как научиться идеально водить автомобиль
Люди, желающие научиться хорошо водить автомобиль, должны помнить, что обучение в автошколе не дает максимальных гарантий получения всех профессиональных навыков. Там предоставляют только теоретическую базу, а также проводят практические занятия,...
Как выбрать автошколу?
Самое первое, с чего Вы скорее всего начнете поиски автошколы, это попросите совета у друзей и приятелей, которые уже отучились. С этого и стоит начать! Не лишним будет...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты