Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

26.03.2015
Самостоятельная замена в авто тормозной жидкости


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля

03.09.2023
Кольца жби для колодца

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Самостоятельная замена в авто тормозной жидкости

Эту довольно непростую процедуру лучше всего осуществлять при помощи напарника. Также при этом следует воспользоваться смотровой ямой, эстакадой либо подъемником. Если такой возможности не имеется, можно поместить авто на специальных подставках либо же по очереди поднимать колеса домкратом.



Неплохо если в распоряжении окажется видеоэндоскоп. Это может существенно упростить процесс смены жидкости, позволив выявить наименьшие повреждения тормозных шлангов. В случае обнаружения последних, следует, не мешкая, заменить шланги новыми, лучше всего армированными. Следует помнить, что тормозная система это не тот узел, на котором можно экономить.



С помощью медицинского шприца либо резиновой груши, необходимо удалить из бачка тормозную жидкость по отметку Min, и долить новую по самую горловину емкости. После этого необходимо снять колесо, а с клапана прокачки удалить предохранительный колпачок. Затем, надев на него трубочку из резины, опустить в чистый резервуар (к примеру, пластиковую бутылку).



После этого помощник должен несколько раз качнуть тормозную педаль и зафиксировать ее в нажатом положении ожидая команды. В это время с помощью ключа необходимо отвернуть клапан прокачки, до тех пор, пока из шланга не появится жидкость. Тормозная педаль провалится до упора.



Теперь клапан прокачки следует затянуть до упора, после чего просигнализировать партнеру, чтобы тот отпустил педаль и снова сделал три-четыре прокачивания.



Процедура повторяется, пока из трубки не польется новая жидкость. Эти мероприятия проделываются со всеми колесами авто в определенной очередности. При этом, через каждые 9-10 прокачиваний, в резервуар необходимо доливать жидкость.



Если подойти к процессу со всем вниманием и аккуратностью, его будет под силу осуществить даже не слишком опытному автолюбителю.

26.03.2015
Администрация

Комментарии к статье

2015-08-01 plrppchtg
qgoWVj <a href="http://hgcftbwrnllh.com/">hgcftbwrnllh</a>, [url=http://jhfusrdffzmi.com/]jhfusrdffzmi[/url], [link=http://hkchayirhjxt.com/]hkchayirhjxt[/link], http://qkeuvzaronxf.com/


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Тормозные жидкости"


Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты