Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

03.09.2023
Кольца жби для колодца

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка

11.05.2023
Металлоизделия на заказ по чертежам заказчика


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Самые популярные автогонки – состязания Гран-при «Фрмулы-1»


17 гонок проводится за сезон. В гонках участвуют спортсмены многих стран. Данная гонка является самой популярной и зрелищной из всех существующих в настоящее время.В гонке принимают участие более 30 самых сильных гонщиков мира, которые соревнуются в 10 командах. Пилоты получают очки за финиширование в первой шестёрке. Чемпионом мира становится гонщик, который к концу сезона наберёт наибольшее количество очков.

История «Формулы 1» прошла долгий путь от тяжелых транспортных средств в начале девятнадцатого века до захватывающих дух лёгких гоночных машин нового тысячелетия.

Самые первые соревнования «Формулы 1» проходили в Англии 13 мая 1950 в городе Сильверстоун. Джузеппе Фарино на своём Romeo158 Альфа победил ближайшего соперника, легендарного аргентинского Хуан Фанхио. Однако после этого, в течении всего следующего десятилетия, пальма первенства принадлежала Х.Фанхио. Легендарный аргентинец с 1955 г. выступал на Ferrari и его победы принесли популярность этой машине и позволили Ferrari выбиться в лидеры по продажам автомобилей.

Шестидесятые годы прошлого столетия отмечены победами гонщиков из Великобритании. Это эпоха побед колоссально талантливого уникального и непревзойдённого гонщика Джима Кларка.

Начало семидесятых годов ознаменовано подвигами молодого бразильца Эмерсон Фиттипальди, который стал самым молодым гонщиком, выигравшим Гран-при в истории «Формулы 1». Однако вскоре его превосходство было оспорено Джеком Стюартом. Вместе они царствовали на сцене «Формулы 1» всю первую половину семидесятых годов.

Начало восьмидесятых годов стало эрой автомобилей с турбомоторами. В это время лидером гонок был Нельсон Пике. Это десятилетие в истории «Формулы 1» прошло под противостоянием двух сильнейших гонщиков в истории гонки - Алена Проста и Айртона Сенны.

В девяностых годах прошлого века неоспоримое преимущество в гонках «Формулы 1» принадлежало Айртону Сенна, соперничать с ним мог только Михаэль Шумахер. А.Сенна в гонке 1994 года в Сан-Марино попал в сильнейшую автомобильную аварию. Весь мир был потрясён его смертью. После этого были пересмотрены все требования безопасности, что дало свои плоды, после этой трагедии больше ни один пилот не погибал на соревнованиях «Формулы 1».

После трагической гибели Сенны, неоспоримым лидером гонок стал легендарный Михаэль Шумахер.

31.01.2011
Администрация

Комментарии к статье

2012-04-18 serge
Королева автоспорта - так называют гонки в класе Формула-1. Очень скоростной и зрелищный вид спорта. Правда в США не нашел особой популярности.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Выжимать из машины все - это не модно!
Честно признаюсь, я не знаю откуда взяла молодежь выжимать все из машины. Возможно сев за руль и почувствовав власть над машиной и ее мощь, они решили нажимать на педаль газа...
Как выбрать зимние щётки для вашего автомобиля?
Зимний период самый сложный для эксплуатации автомобилей. Особенно в такой стране, как наша, хотя, говорят, что в других местах тоже бывают зимы. Как бы то ни было, раз зима, значит...
Nissan готовит к Ле-Ману экспериментальный болид
Пресс-секретарь японской автомобильной компании Nissan сообщил, что автогигант подготовил эксклюзивный гоночный болид DeltaWing, который они выставят на 24-часовые гонки в Ле-Мане. Уникальный прототип не только поражает своей нестандартной формой, но...
Сравним автомобиль 1957 года с автомобилем наших дней
4 июня 1957 года первые автомобили этой марки нашли своих владельцев. Через пятьдесят лет в Европе стартовали продажи второго поколения, а еще через полтора года Fiat 500 начал продаваться и...
Nissan Tiida один из видущих моделей среди автомобилей класса «С».
Основной акцент в нем не на изысканном дизайне, а в качественной и надежной комплектации, хороших ездовых характеристиках и комфортном салоне. При выпуске этого автомобиля концерн  Nissan руководствовался принципом создания добротной...

Пакеты дополнительных опций стали доступнее
Автомобильные компании активно выпускают «ограниченные серии»
Пробки убивают сцепления московских автомобилей
Hyundai Solaris или первое название Hyundai Verna
Мини-трактор и его характеристики.

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты