Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

04.10.2012
Способы устранения сколов и царапин с кузова автомобиля.


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля

03.09.2023
Кольца жби для колодца

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Способы устранения сколов и царапин с кузова автомобиля.

Множество неприятных ощущений нам приносит вид сколов, царапин на нашем любимом автомобиле, это напрягает не только с эстетической стороны, но и как фактор возникновения очага коррозии.

Поддержать наш автомобиль в надлежащем состоянии может помочь различная автокосметика, но для того чтобы ее применение давало результат необходимо обработать и нейтрализовать все повреждения краски.

Обрабатываем царапины верхнего слоя краски.

При обработке неглубоких царапин вполне достаточно оказывается применение воскового карандаша при дополнении цветообогащенной полироли. Конечно при этом царапину обязательно промыть бензином или уайт-спиритом.

Более широкие и глубокие повреждения потребуют подкраски, для этого могут подойти акриловая краска из ремонтного баллончика или родная эмаль. Прежде всего конечно промываем повреждение и специально подготовленным инструментом, например старой кисточкой от флакончика лака для ногтей или же обычную спичку с смягченным концом, обрабатываем повреждение до грунта.

Тонкие но глубокий царапины, доходящие до грунта, можно спрятать с помощью воскового карандаша, но все же лучше будет подкрасить чтобы избежать периодической процедуры с карандашом.

В любом случае широкие царапины потребуют подкраски и карандаш здесь уже не поможет.

Обработку проводим до металла. Наносим на царапину два слоя краски, при этом желательно не выходить за границы царапины, в этом нам может помочь например липкая бумажная лента по периметру царапины.

Если есть признаки начала коррозии, стоит очистить повреждение бензином или уайт-спиритом, и после этого протереть сначала влажной, а затем и сухой ветошью, затем нанести антикоррозийную грунтовку.

В случае достаточно большой глубины царапины, что бы краска держалась лучше, то перед покраской стоит нанести тонкий первоначальный слой грунтовки. После высыхания грунта, двумя или тремя слоями наносим краску. После чего тщательно просушиваем обработанное место.

Обрабатывает царапины на пластиковых поверхностях.

Если у на вашем автомобиле царапина образовалась на бампере из пластика, то по старой схеме хорошенько протираем бензином и подкрашиваем с помощью ремонтного баллончика с акриловым лаком.

Обработка царапин на краске типа "Металлик"

Уничтожение царапин на таком типе краски в общем не сильно отличается от обработки на обычном покрытии. Но все же есть свои отличия связанные с особенным блеском лакокрасочного покрытия типа "металлик". Поэтому на поверхность подкрашенной царапины следует нанести тонкий лаковый слой, чтобы избавиться или хотя бы свести к минимуму различия светоотражающих характеристик всей поверхности и обработанных участков.

Обработка сколов краски.

Обработку , как всегда, следует начать с обезжиривания поверхности скола бензином или уайт-спиритом.

Сколы от царапин отличаются в первую очередь меньшей глубиной и большей площадью, в связи с чем применение воскового карандаша невозможно. В некоторых случаях если скол не глубже слоя грунта, может применяется цветообогащенная полироль, сверху на нее еще наносят защитную полироль.

В случае более глубокого скола, до металла, вариант один - подкраска.

Обработка вздувшейся краски.

Многим владельцам автомашин хорошо знакомо такое явление, когда краска вздувается небольшими пузырями, а под ними обнаруживаются пятнышки ржавчины.

Если вы купили автомобиль с некачественной покраской или на вашем автомобиле стали появляться вздутия краски, то следует ждать пока появятся так называемый жучки (места где пузырьки уже лопнули). Необходимо самостоятельно вскрыть такое образование, аккуратно счистить краску по площади поврежденной поверхности до крепко держащейся краски.

Затем это участок хорошенько промыть , обезжирить и высушить. Наноситься краска в несколько слоев пока не достигнем уровня поверхности неповрежденного покрытия. В случае обнаружения под вскрытыми пузырьками следов коррозии, скол следует обработать преобразователем ржавчины и потом в прежде чем подкрашивать первым слоем нанести антикоррозийный грунт.


04.10.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-10-18 Алексей
У меня на машине по всем дверкам вдоль уплотнений со стеклами краска пошла пузырьками. Я уже думал все придется красить, оказывается можно отделаться легким ремонтом)

2012-10-18 Алексей
У меня на машине по всем дверкам вдоль уплотнений со стеклами краска пошла пузырьками. Я уже думал все придется красить, оказывается можно отделаться легким ремонтом)


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Антикоры"


Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты