Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

21.11.2012
Плюсы и минусы мойки двигателя автомобиля


15.11.2013
Правильный выбор автомойки

11.06.2013
Минимойка Karcher - недорогая высокопроизводительная и надежная техника

14.11.2012
Автоматические портальные мойки

12.04.2012
Ручные мини-мойки высокого давления.Karcher.

05.04.2012
Готовь сани летом, а машинку - весной!


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Готовь сани летом, а машинку - весной!

Отзвенели январские вьюги, протрещала февральская стужа, снег сошёл почти везде, а значит, самое время начать подготовку к летнему сезону. Настало время уборки!
1) Прежде всего, нужно избавиться от мусора, лежащего на поверхности. Проводить «зачистку» нужно очень тщательно, так как это хоть и подготовительный, но очень важный этап. Не забываем избавляться от пыли!
2) Далее автомобиль нужно подвергнуть тщательной и качественной мойке как снаружи, так и внутри. На этом этапе можно прибегнуть к услугам специалистов автомоек, но можно и сэкономить, проведя мойку самостоятельно.
3) Тщательная мойка требует и тщательной просушки: включенная в зоне ног печка в обдувном режиме всего за несколько часов высушит салон. Перед сушкой следует убрать все коврики, так как под ними скапливается вода.
4) Нужно подвергнуть проверке кондиционер и поменять жидкость в бачке со стеклоочистителем – того требует сезон.
5) После того как растает последний снег следует переобуть машину. Но прежде чем отправить резину на заслуженный отдых на балкон или в гараж, её нужно вымыть, просушить и упаковать для лучшего хранения.
6) Даже если вы используете на своём автомобиле универсальное масло, с началом нового сезона не помешало бы залить новое. В идеале масло нужно менять пред началом каждого сезона. Происходит это оттого, что зимой при запуске двигателя происходит очень сильный износ деталей. А смена масла перед новым сезоном поможет двигателю как можно дольше обходить стороной ремонтные мастерские.
7) Затем следует оценка состояния всех автомобильных жидкостей, регулярный осмотр поможет без особых проблем поддерживать их уровень.
Вот, пожалуй, и всё. Конечно, никто не знает всех ахиллесовых пят вашего автомобиля лучше вас, поэтому именно вам нужно обратить внимание на профилактику тех частей, которые больше всего в этом нуждаются.

05.04.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-04-10 Иван
Зимнюю резину надо менять на летние шины, когда среднесуточная температура станет пять градусов тепла. Насчет масла - каждый каждый решает по своему кошельку (зимнее, всесезонное, летнее).

2012-11-29 Алексей
Привет всем! Уход за машиной должен быть всегда. Неважно зима или лето. Автомобиль должен быть в порядке, ведь от этого зависит и безопасность.

2012-11-29 atoman
зачем готовить сани зимой,а машину весной по моему мнению лучше ухаживать да машиной и купить зимние шипы а чтобы лучше была машина как новенькая надо каждый раз менять масло, свечи,ну и поршни.вот это мне мнение. А там сами думайте как запел ухаживать.я все сказал.

2012-12-02 okana
Я живу в стране с жарким климатом. У нас и зима тоже не сильно холодная. Но в эксплуатации автомобиля в таких условиях тоже есть свои нюансы. Поэтому смотреть за своей машиной нужно независимо ни от региона, ни от времени года, ни от возраста автомобиля. А своевременная диагностика еще не помешала ни одной машине.


Популярные статьи по тематике "Автомобильные мойки"

Ручные мини-мойки высокого давления.Karcher.
Эта статья посвящена аппаратам высокого давления.Данные мойки можно увидеть на любой ручной авто мойке. Принцип работы несложен. Струя воды,созданная аппаратом сперва сбивает грязь,затем автомобиль моют губкой с моющим шампунем...
Плюсы и минусы мойки двигателя автомобиля
Сейчас каждая уважающая себя автомойка наряду со стандартными услугами предлагает автовладельцам мойку силового агрегата. Выглядит процедура довольно просто: детали электрики изолируют, отключают аккумулятор и смывают всю грязь и оставшееся масло...
Автоматические портальные мойки
Все более привлекательными для СТО и АЗС, а также для автолюбителей становятся автоматические мойки портального типа. Они великолепно подходят для авто мастерских, заправочных станций, автосалонов, в общем...
Правильный выбор автомойки
Автолюбителям свойственно относиться к своей машине бережно, с любовью. Даже пустячная царапина может испортить настроение водителя. Избежать мелких и крупных неприятностей поможет правильный выбор автомойки. Нередко случается, что качество мойки...

Минимойка Karcher - недорогая высокопроизводительная и надежная техника

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты