Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

16.03.2015
Замена электролита в аккумуляторе – задача не простая, но выполнимая


12.03.2014
Как правильно выбрать аккумулятор для авто?

18.07.2012
Своевременный уход - гарантия долговечности аккумулятора.


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Замена электролита в аккумуляторе – задача не простая, но выполнимая

Заменить электролит в аккумуляторе авто довольно не просто, однако, при желании, с этой задачей вполне по силам совладать даже начинающим автолюбителям.



Главное здесь строго придерживаться всех правил безопасности, а также позаботиться о наличии перчаток, резиновой груши, небольшой воронки, сухой чистой ветоши и непосредственно электролита.



Прежде всего, нужно извлечь аккумулятор и очистить его с помощью ветоши. После этого с банок необходимо удалить крышки и слить полностью весь старый электролит. Для дальнейшего действия понадобится резиновая груша. Хорошо на нее надавив и вставив до упора в банку, ее следует разжать и очень аккуратно вытащив вылить заполнившую ее жидкость в специально подготовленный резервуар, при этом нужно следить, чтобы жидкость не контактировала с кожей.



После удаления старой жидкости банки необходимо тщательно промыть дистиллированной водой, проследив чтобы были удалены все отложения. Затем в банки заливается на три часа раствор пищевой соды. После этого в освобожденные банки заливают раствор поваренной соли и оставляют его там примерно на час. После удаления раствора, можно заполнять банки свежим электролитом, наливая его с помощью воронки до определенного уровня.



Заряжать аккумулятор авто нужно не раньше того времени, когда батарею полностью покинет воздух. Также следует не забыть снабдить новую жидкость специальными присадками, удаляющими, после растворения, излишки сульфатов. Растворяются эти компоненты приблизительно пару суток. Затем батарее необходимо периодически давать заряд и разряд, следя за тем, чтобы не происходило выкипание раствора.

16.03.2015
Администрация

Комментарии к статье

2015-07-25 tvivpj
m36ebS <a href="http://bmaidehnjdlo.com/">bmaidehnjdlo</a>, [url=http://jumggqfbrfbk.com/]jumggqfbrfbk[/url], [link=http://ccdiqepuirdf.com/]ccdiqepuirdf[/link], http://vmxhffpqpnsw.com/


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Аккумуляторные батареи"

Своевременный уход - гарантия долговечности аккумулятора.
Любые аккумуляторы с течением времени нуждаются в уходе. В самую первую очередь необходимо следить за чистотой аккумулятора, который должен быть сухим и не иметь следов грязи, а также подтеков электролита,...
Как правильно выбрать аккумулятор для авто?
Аккумуляторная батарея считается необыкновенно важным компонентом авто, так как без нее он просто не сможет рушить с места. С помощью сверхсовременных технологий, которые практикуются при изготовлении батарей, производители добиваются...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты