Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

07.10.2013
Автомобильные чехлы – отличный способ освежить интерьер


09.02.2015
Одной строкой об автомобильных ковриках.

03.09.2014
Авточехлы и накидки: их виды и предназначение.

04.11.2013
Аксессуары как необходимый элемент каждого авто

30.05.2012
Автоковрик. Резина или текстиль?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Одной строкой об автомобильных ковриках.

Казалось бы малозначительный элемент автомобильного салона – автомобильные коврики, а фактически — один из важнейших элементов салона, от которых зависит настроение водителя и пассажиров и комфорт автомобильного салона в целом.

Как правило автомобильная промышленность не комплектует новые автомобили ковриками или комплектует ковриками низкого качества и мы вынуждены покупать их сами.

Самыми востребованными авто ковриками являются — резиновые модели но не отстают по популярности и современные текстильные коврики, которые все больше сочетают в себе свойства обоих видов.

По моему мнению оптимальным вариантом, который сочетает в себе такие качества как надежность, качество, эффективность и доступность, являются именно резиновые коврики. Отдавая предпочтение коврикам из резины я рассуждаю с точки зрения "отечественного водителя", которому приходится эксплуатировать свой автомобиль на отечественных дорогах, а если учесть наши «гнилые» зимы, то резиновые коврики — единственно подходящий для нас вариант. Уход за такими ковриками максимально упрощен и удобен.

Но если вы все таки сторонник текстильных авто ковриков, то конечно можете выбрать для себя такой вариант, но должны понимать, что в мокрый осенний сезон который переходит в слякотно-морозный зимний ухаживать за такими ковриками будет очень сложно. Грязь и реагенты которыми покрыты наши дороги, однозначно окажутся в салоне автомобиля и в первую очередь на коврике. Через нескольких дней эксплуатации автомобиля в таких условиях, текстильный коврик станет таким же грязным как и уличные дороги, а в салон автомобиля пропитается неприятным запахом.

Безусловно текстильные коврики выглядят богаче и симпатичнее чем резиновые, и потому если у вас имеется есть финансовая возможность то эту проблему можно решить сделав покупку сразу двух комплектов автомобильных ковриков: резиновые — для периода осень-зима, и текстильные — весна-лето.

Наименее популярны авто коврики из полиуретана. При всех своих достоинствах - высокая степень износостойкости, не намокают, не впитывают посторонние запахи, существенный недостаток - высокая цена таких ковриков, что есть главной причиной, по которой их не покупают.

Надеюсь, что данная заметка поможет вам определиться с выбором.

09.02.2015
Администрация

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Автомобильные чехлы, коврики"

Авточехлы и накидки: их виды и предназначение.
Раньше машины были чудом техники. В СССР на крутых «Волгах» могли рассекать по городу только чиновники и главные партийные сотрудники. Сейчас же такое средство передвижения доступно каждому. Конечно же, нельзя...
Автомобильные чехлы – отличный способ освежить интерьер
Со временем большинство автолюбителей решают обновить интерьер своего автомобиля, и одним из способов здесь может стать покупка автомобильных чехлов. Но с помощью чехлов можно не только изменить внешний вид салона,...

Автоковрик. Резина или текстиль?
Аксессуары как необходимый элемент каждого авто

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты