Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

07.10.2012
Герметик для автомобиля. Основные правила.


28.01.2015
Стоит ли менять масло своими силами?

29.05.2012
Как правильно выбрать автомобильное масло


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Стоит ли менять масло своими силами?

Для многих автолюбителей подобный вопрос будет праздным. В самом деле, зачем утруждаться, если существует множество СТО, где за вполне приемлемую плату произведут смену масла достаточно быстро и квалифицированно, при этом осуществив еще ряд мелких работ. Тем не менее существуют здесь и свои «но» и для некоторых владельцев авто они могут быть весьма значительными.





Во-первых многие получают удовольствие когда делают что-нибудь собственными руками, особенно если процесс до селе неизведанный. Второе что не следует сбрасывать со счетов это экономия. И хотя процесс замены масла в машине серьезных финансовых вложений не требует, если его производить собственными силами, будет и вовсе бесплатным, разумеется, если не брать во внимание стоимость самого масла. Еще одним немаловажным плюсом здесь является возможность полностью контролировать качество проведения процесса, что весьма затруднительно сделать на том же СТО. К тому же уверенность, что в автомобиль залито именно то масло, которое необходимо, в отличие от того же СТО, будет абсолютной. Наверняка, многим известны случаи, когда в мастерской в автомобиль либо заливали не того качества масло, либо забывали произвести смену масляного фильтра.





Сам же процесс замены масла в машине, особой сложностью не отличается. Для этого необходимо, первым делом, удобное место, лучше всего яма либо эстакада, затем нужно позаботиться о наличии емкости для слива отработанного масла, инструмента, конкретно, съемника для масляного фильтра, а также запастись ветошью для протирки масляного щупа. Ну и, разумеется, следует приобрести новое моторное масло, а также фильтр. При этом, и фильтр и масло должны быть хорошего качества, и полностью соответствовать данной модели автомобиля.


28.01.2015
Администрация

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Смазки"

Герметик для автомобиля. Основные правила.
Чем является для нас наш личный автомобиль? Конечно же радостью и гордостью, не смотря на то, что это может быть старенькая «копейка» или та же самая «четверка». Но несмотря на...
Как правильно выбрать автомобильное масло
Все, кто имеет машину, задавались вопросом, как же правильно выбрать моторное масло. И в этой статье я расскажу вам об основных правилах выбора автомасел. Как правило, первое, что приходит в голову...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты