Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

20.03.2023
Решить отказы страховой компании


26.02.2022
Кузовные работы как они есть

11.04.2017
"Все эвакуаторы Москвы" - поиск эвакуаторов в Москве

12.03.2015
Как выбрать мотокосу?

23.01.2015
Преимущества эвакуатора с лебедкой

16.10.2014
Легковые автомобили Мерседес-Бенц

28.06.2014
Если вы едете в отпуск на собственном авто...

26.06.2014
Шаговые электродвигатели - преимущества, недостатки и особенности

12.06.2014
Проект "Кортеж"

10.06.2014
Экономия с помощью установки ГБО на свою машину

02.06.2014
MINI собирается пойти на рекорд по прыжкам в высоту среди автомобилей


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Россиянки опровергли стереотипы об идеальном женском автомобиле

В начале марта 2014 года аналитическое агентство «АВТОСТАТ» обнародовало результаты исследования на тему автомобильных предпочтений жительниц России. Как показал опрос, большинство женщин (39%) выбирают машину в кузове седан, 22% респондентов предпочли внедорожники и кроссоверы (22%), и только 20% выразили симпатию хэтчбекам .

83% опрошенных дам отдали свои голоса в пользу автоматической коробки передач. Но, пожалуй, больше всего удивили цветовые предпочтения женщин. 31% россиянок видят свой идеальный автомобиль чёрным, 19% для своего «железного коня» выбирают серебристый цвет и 17% респондентов за белый.

Результаты исследования практически полностью совпадают с данными другого опроса, проведённого в это же время аналитиками суперавтомаркета «Формула 91». Его участницы также проголосовали за седаны с автоматической коробкой передач и в чёрном цвете. «Несмотря на традиционные стереотипы о «маленьких цветных машинках», дамы мечтают о комфортных, вместительных, надёжных и практичных автомобилях», – комментирует Андрей Медведев, руководитель отдела продаж «Формула 91» .

Представительницы прекрасного пола, как и сильная половина человечества, проводят всё больше времени за рулём, и потому им крайне важно выбрать такую модель, которая позволит с комфортом передвигаться по городу. По данным специалистов, женщины практически всегда покупают автомобили не только с АКПП, но и парктрониками, а также всё больше внимания уделяют наличию элементов безопасности – системы антипробуксовки (ABS), антизаноса (ESP), подушек безопасности и иных функций. В этом смысле представительницы прекрасного пола зачастую даже практичнее мужчин.

«В связи с этим вниманию женщин может быть интересен представленный недавно новый внедорожник Yeti Outdoor. При разработке акцент делался именно на безопасность. Автомобиль оснащён целым комплексом систем для сохранения контроля над автомобилем даже в экстремальных ситуациях. Например, при резком торможении стоп-сигналы Yeti начинают мигать, а затем автоматически включается аварийная световая сигнализация, предупреждая водителей движущихся сзади автомобилей и снижая риск попутного столкновения», – комментирует Дмитрий Балобаев, директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Всё же женщина и за рулём остаётся женщиной. Статистику типичных женских ошибок на дороге недавно подтвердили данные УГИБДД Ставрополья: часто дамы попадают в ДТП из-за попыток накраситься за рулём, неудобной обуви и большого количества предметов, разложенных на передней панели, которые ограничивают обзор .

В отличие от мужчины, женщине необходимо всегда иметь при себе множество полезных мелочей. В идеале это обстоятельство должно учитываться и в конструкции автомобиля. «Для многих моделей SKODA характерно наличие бардачка-органайзера: верх – ящик для мелочей и перчаток, низ – для более крупных предметов. Также большим плюсом для женщины-водителя будет и наличие просторного багажника, куда поместятся все покупки», – отмечает Дмитрий Балобаев «Автопрага».

Возможно, кто-то и мечтает о «розовом автомобиле с плюшевыми мишками». Но, как показали результаты опросов, большинство россиянок хотят просто надёжный и удобный автомобиль. Ведь не машина красит водителя, а водитель женского пола является настоящим украшением любой модели!



Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург».

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в 2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.







Ольга Агеева

Пресс-служба компании «Автопрага»

ГК FAVORIT MOTORS

Тел.: +7 (495) 647-93-61

E-mail: pr@autopraga.ru

www.autopraga.ru

27.03.2014
ООО Автопрага
Россия, МОСКВА, 143964, г. Реутов, 2-3 км МКАД, д. 7, ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4, 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1, ул. Коптевская, д. 71. http://www.autopraga.ru

Комментарии к статье

2014-12-14 eetcajrkx
BYIWZA <a href="http://fwoadyxrjtvy.com/">fwoadyxrjtvy</a>, [url=http://zuccjsfrpgnr.com/]zuccjsfrpgnr[/url], [link=http://pswtqizxjmif.com/]pswtqizxjmif[/link], http://grjinryvlxtm.com/


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Портал автомобильных новостей"

"Все эвакуаторы Москвы" - поиск эвакуаторов в Москве
Необходимость в эвакуаторе может возникнуть практически у каждого человека. Это может быть связано, например, с тем, что вы попали в аварию или просто сломались по пути на работу. Однако сейчас...
Решить отказы страховой компании
Страховые компании существуют для того, чтобы давать уверенность людям и помогать им в сложных ситуациях, однако не стоит забывать того, что если изначально идея помощи ближним была на первом месте,...
Шаговые электродвигатели - преимущества, недостатки и особенности
Любители конструировать обязательно сталкивались с шаговыми электродвигателями. Их основная функция – перемещение вала на строго заданный угол. В промышленности, например, без него некоторые станки просто не смогут функционировать. Но у...
Снова набирает популярность механическая коробка передач
Последнее время механическая коробка передач, все больше набирает популярности. Так недавно было проведено собственное исследование американским изданием «Edmunds», которое сообщило про то, что в последнее время...
Блондинки предпочитают Ford Thunderbird
Трудно представить себе американца, живущего в 20-ом веке, который не сел бы за руль автомобиля. В век, когда Америка стала первой автомобильной державой, а миллионы американцев пересели в свой личный...

Дорогу прогрессу!
Водителей-новичков ограничиват в правах.
Самые эффектные новинки мирового автопрома
Экономичность и качество под знаком Льва
Лучшие электромобили 2013 года

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты