Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля


26.03.2023
Крупнейшие производители шин в мире и в России

09.09.2022
Обзор резины из Японии

16.04.2022
Зимняя и летняя резина: в чем разница?

06.01.2022
Выбираем летнюю резину

17.06.2015
Выбираем летнюю резину

13.10.2014
Стоит ли покупать универсальную резину на авто?

06.10.2014
Шины для автомобиля: китайский вариант

01.10.2014
Зимняя и летняя резина. Приобретаем с умом

19.09.2014
Bridgestone или Cordiant: какие шины выбрать?

19.09.2014
Bridgestone или Cordiant: какие шины выбрать?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Шины Мишлен - для профессионалов

Чтобы получилось нормальное сцепление колес с дорогой, рекомендуется  применять шипованную резину. Использование нешипованной резины по плохим  дорогам приводит к самым непредвиденным опасным ситуациям.
Например, шипованные шины Мишлен имеют достаточную степень сцепления с  дорожным покрытием, и это вполне существенно, потому что они выдерживают  настоящее испытание на дорогах Северной Европы. Стоит отметить, что  прикупить летние шины в красноярске можно по приемлемым ценам.
Шипы на покрышках служат в качестве небольших тормозов. То есть, шипы,  даже при самой высокой скорости способствуют торможению, не позволяющему  колесам «проскочить» по дороге.
Нешипованные покрышки подобную задачу не смогут выполнить, так как вам  придется постоянно находиться в напряжении и сбрасывать скорость.
Прежде всего, это не представляет удобств и не дает вам никаких  гарантий, чтобы избежать тяжелой аварии. Нешипованная резина отлично  подходит для мягкого климата, скорее всего для влажного, но не  холодного.
Летние шины и так представлены слишком мягкими и гладкими, а вот зимние  должны непременно быть с шипами, что является просто неизбежным в  передвижении по обледенелым трассам.
Шипованные шины Мишлен, как и впрочем, изделия остальных мировых  производителей, используют даже для самых отвратительных дорожных  покрытий.
Шипы на покрышках, как правило, отличаются непосредственно от того, по  каким дорогам вы будете ехать. Если вы являетесь страстным поклонником  спорта и отдаете предпочтение езде в зимний лес или обычному катанию по  проселочным дорогам, то самым подходящим вариантом станут плоские и  широкие шипы небольшого размера. Да, именно небольшие, поскольку в этом  случае просто бессмысленно всеми когтями цеплять автомобиль за дорогу,  так как она и так далеко неровная.
На городских дорогах, к примеру, лучше всего использовать тонкие и длинные шипы, которые помогают справиться с управлением.
Подобная ситуация требует максимального сцепления с трассой, и для того  чтобы ваша машина не выглядела как корова на льду, ее необходимо «обуть»  в правильные шины. Самым подходящим вариантом в данном случае будут  шипованные шина Мишлен. Специалисты компании стремятся разрабатывать  различные модельные варианты с той целью, чтобы у потребителей был  шикарный выбор.
Мнение многих автомобилистов о том, что они смогут легко передвигаться в  зимний период на летних шинах, просто глупое и неосмысленное! Такие  изделия можно использовать в летний период.

23.12.2013
Администрация

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Колесные диски, шины"

Зимняя и летняя резина: в чем разница?
Безопасность водителя во время движения, в большей степени обеспечивается резиной, в которую обуты колеса его автомобиля. Она бывает разных видов, но в основном делится на летнюю и зимнюю. И даже...
Выбираем летнюю резину
С наступлением тепла становится необходимой замена зимнего комплекта шин на летний. Эти хлопоты касаются каждого автовладельца, ведь только своевременная «переобувка» автомобильной резины может избавить от шума на высоких скоростях и...
Выбираем летнюю резину
С наступлением тепла становится необходимой замена зимнего комплекта шин на летний. Эти хлопоты касаются каждого автовладельца, ведь только своевременная «переобувка» автомобильной резины может избавить от шума на высоких скоростях и...
Bridgestone или Cordiant: какие шины выбрать?
Безопасность на дороге во многом зависит от качества покрышек. При их выборе важно учитывать целый ряд особенностей. От того, насколько тщательно будет выбрана обувь для автомобиля, зависит время ее эксплуатации,...
Лучшие летние шины
Зима ушла, а это значит, что пришло время переходить на летнюю резину. Максимальная температура, при которой можно использовать ещё зимнюю резину – +10 градусов Цельсия. Минимальная же температура, при которой...

Обзор резины из Японии

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты