Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля


10.04.2014
Услуги таможенного брокера

20.11.2013
Страховать ли автомобиль?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Страховать ли автомобиль?

Многие в нашей стране надеются на "авось", предпочитая экономить на главном. Такой менталитет затрагивает и вождение автомобиля, практически все владельцы машин, независимо от того, сколько лет они находятся за рулем транспорта, неохотно оформляют автостраховку. И только те, кто столкнулся с неоценимой помощью, которую оказывает страховая компания пострадавшему в результате ДТП, понимают, что процедуру защиты себя от несчастного случая следует обязательно пройти вовремя. Только так можно свести глобальные финансовые потери к минимуму.

Статистика периодически обновляет ужасающие цифры, которые подтверждают, что ежегодно в ДТП любой тяжести попадают водители с разным стажем. Если виновником происшествия признают другую машину, то в этом случае водитель перенесет только моральный стресс, но если причиной аварии окажется его транспортное средство, огромных финансовых потерь не избежать, ведь ремонтировать за свой счет придется не только свою, но и чужую машину.

Особенно это важно, если вы собираетесь отправиться в дальнюю дорогу. Для въезда в большинство стран полис обязателен. Но даже если вы не собираетесь за границу, не экономьте на полисе. В противном случае может оказаться, что напрасно вас больше всего интересовала на гостиницы перми цена и вы пытались на этом сэкономить - разумнее было экономить свои средства, оформляя страховку.

Единственным способом защитить себя от непредвиденного финансового риска является автостраховка. Компании, которые предоставляют подобную услугу, могут предложить разные пакеты страховых продуктов. Наиболее популярные виды страхования имеют различия и сходства.

1. ОСАГО – обязательный полис для всех владельцев автомобилей. Данный документ водителю следует иметь при себе во время поездки на машине, наряду с удостоверением и документами, подтверждающими право собственности. Данная автостраховка предполагает, что в случае нанесения ущерба автотранспортному средству, принадлежащему третьим лицам, компания берет на себя полную ответственность по компенсации потерь. При этом будет оплачен не только комплексный ремонт автомобиля, но и лечение пострадавшего в случае необходимости.

2. ДСАГО - это полис, аналогичный ОСАГО, только это уже договор, который заключается добровольно.

3. Документ КАСКО - это гарантия того, что в случае порчи автомобиля владельца полиса урон будет ему полностью возмещен, независимо от того, кто является виновником ДТП.

20.11.2013
Администрация

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Автострахование"


Услуги таможенного брокера

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты