Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

07.10.2013
Автомобильные чехлы – отличный способ освежить интерьер


09.02.2015
Одной строкой об автомобильных ковриках.

03.09.2014
Авточехлы и накидки: их виды и предназначение.

04.11.2013
Аксессуары как необходимый элемент каждого авто

30.05.2012
Автоковрик. Резина или текстиль?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Автомобильные чехлы – отличный способ освежить интерьер

Со временем большинство автолюбителей решают обновить интерьер своего автомобиля, и одним из способов здесь может стать покупка автомобильных чехлов. Но с помощью чехлов можно не только изменить внешний вид салона, но и защитить сидения от преждевременного износа. Ведь каким бы качеством не отличалась их обшивка, с течением времени она истирается, загрязняется и теряет свой первоначальный внешний вид.



Сегодня подобрать чехлы на свое авто проблема не такая уж и сложная, но тем не менее следует помнить, что готовая продукция имеет, как правило, универсальную форму. И даже если подойдет на сидения то лишь на передние, что же касается задних их необходимо предварительно замерять. Особенно это касается автомобилей импортного производства. Разумеется, на некоторые модели можно найти и готовый комплект, но в большинстве случаев хорошие и красивые чехлы придется шить на заказ. В этом случае они будут идеально подходить к сидениям, и ни в чем не будут уступать фабричной обивке салона.



Многие предприятия по изготовлению чехлов имеют точные выкройки на наиболее популярные модели авто, что существенно упрощает и ускоряет процедуру их пошива. Наиболее распространенными материалами, из которых шьют автомобильные чехлы, являются велюр и искусственная кожа. Они и наиболее дорогие. Натуральную кожу используют крайне редко, так как чехлы из нее не очень практичны и достаточно дороги. Менее дорогие варианты изготавливают из шерстяных, полушерстяных, хлопчатобумажных и гобеленовых тканей.



Наиболее доступными являются накидки на передние сидения. Их главным плюсом является низкая стоимость и как следствие возможность частой смены. Главное чтобы эти накидки закрывали еще и боковую поверхность сидения. От приобретения «маек» лучше воздержаться, так как заводская обшивка зачастую выгорает по их контуру.

07.10.2013
Администрация

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Автомобильные чехлы, коврики"

Авточехлы и накидки: их виды и предназначение.
Раньше машины были чудом техники. В СССР на крутых «Волгах» могли рассекать по городу только чиновники и главные партийные сотрудники. Сейчас же такое средство передвижения доступно каждому. Конечно же, нельзя...
Одной строкой об автомобильных ковриках.
Казалось бы малозначительный элемент автомобильного салона – автомобильные коврики, а фактически — один из важнейших элементов салона, от которых зависит настроение водителя и пассажиров и комфорт автомобильного салона в...

Автоковрик. Резина или текстиль?
Аксессуары как необходимый элемент каждого авто

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты