Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

15.05.2012
Процедура установки ксенона


10.10.2014
Качественные передние фары – залог безопасности любого авто

10.12.2012
Лампы для фар, как правильно выбрать


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Лампы для фар, как правильно выбрать

Лампы для фар – та деталь, которая то и дело требуется то одному, то другому автомобилисту и вопрос выбора этих самых ламп вставал наверняка хотя бы раз перед каждым водителем, хотя далеко и не все знают, как правильно выбрать лампы для фар и что при этом следует знать. В помощь им настоящая статья, которая и расскажет обо всех тонкостях довольно сложного выбора.

Сразу хотелось бы заметить, что к выбору ламп для фар стоит подходить довольно серьезно, ведь в тех случаях, когда вождение автомобиля осуществляется в ненастье или в сумерки, как ни кстати будет хорошая видимость на дороге. Чем больше света и чем он лучше, тем, соответственно, комфортнее и увереннее чувствует себя водитель.

Итак, лампы для фар, как правильно выбрать.

На сегодняшний день специалисты выделяют галогенные и газонаполненные лампы для фар, которые в свою очередь бывают: стандартные, повышенной светоотдачи и мощности, всепогодные и псевдоксенонные. Кроме того, значительно недавно на рынке появился и еще один вид ламп – ксеноновые, которые сразу же зарекомендовали себя, как обладающие достаточно высокой мощностью и некоторыми другими качественными характеристиками. Между тем практически все модели ксеноновых ламп устанавливаются в оптические фары, а их установка в рефлекторные добавит водителю только хлопот, так как возникнут некоторые сложности в регулировке самого светового потока. Да, некоторые производители позаботились, так сказать обо всех водителях и готовы предложить ксеноновые лампы, предназначенные для рефлекторных фар, однако такие будут стоить весьма внушительную сумму – от 400 y.e. и выше.

При всем этом огромное многообразие ламп для автомобильных фар дает возможность подобрать автолюбителю освещение под конкретные задачи (вождение в ночное время, в дождь или непогоду, по асфальтированной или ухабистой местности, в дождливом или сухом климате, на дальние или короткие расстояния). Именно в зависимости от условий вождения, будет зависеть марка и тип товара.

Следующее, на что следует обратить внимание, это на то, приоритетнее всего какие лампы будут для вас. Определите, нужны вам лампы для фар низкого электропотребления и, соответственно, незначительного нагревания или же для вас лучше взять продукцию с повышенным световым излучением и, следовательно, высоко мощные. Кроме всего лампы могут быть стандартной и нестандартной формы, здесь так же нужно учесть факт геометрической конфигурации, чтобы не ошибиться с выбором, ведь формы значительно влияют на масштаб освещения. Определить для себя стоит и то, важнее для вас высокое качество изделия или же его низкая стоимость. Здесь важно помнить, что качественное оригинальное изделие не будет отличаться низкой ценой.

Если вы не желаете отходить от привычного и хотели бы, чтобы в ваших фарах стояли такие же лампы, как и ранее, выберите простые галогенные лампы стандартной формы, мощность которых 55-60Вт. Именно такие лампы, как правило, устанавливают производители на свои новенькие авто.

Если, выбрав лампу в магазине, вы сомневаетесь, что она подойдет к вашему авто, лучше всего не рисковать и не приобретать ее сразу, сначала лучше всего получить помощь консультанта магазина, который непременно определит по модели авто, подойдет лампа для ее фар или нет.
10.12.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-12-13 Олег
Доброго времени суток! Статья мне очень понравилась. Но все же предпочитаю не самому подбирать лампы, а доверить это дело специалистам в авто- сервисах. Это лично мое мнение. спасибо.

2012-12-13 Алексей
Не люблю когда ставят ксенон-он сильно слепит ярко белым светом встречные машины. А на дороге это может привести к печальным последствиям!

2012-12-13 RomanB
Олег, а я так вообще не спешу менять заводские лампы. Разве что раз менял, когда они явно мало света давали

2012-12-14 элина
Я меняю лампы, только тогда когда они перегорают, и ставлю той же марки,которые были поставлены производителем, так надежнее.


Популярные статьи по тематике "Фары"

Процедура установки ксенона
Установка практически любого оборудования нуждается в последовательном выполнении ряда определенных операций. В свою очередь, монтаж ксеноновых ламп требует предельной аккуратности - ведь ни при каких обстоятельствах нельзя притрагиваться к их...
Качественные передние фары – залог безопасности любого авто
Для передних автомобильных фар в современном исполнении, как правило, характерны достаточно непростые технические решения. Авто, в зависимости от модели, класса и уровня комплектации, может быть оснащено одной или несколькими подобными...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты