Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

29.11.2012
Навесное оборудование для автомобилей – реальная необходимость или простое пижонство?


25.08.2022
Осмотр внутреннего пространства автомобиля

28.11.2014
Выбор набора авто-инструментов

19.12.2013
О выборе автомобильного домкрата

10.10.2012
Удаление царапин и скол на автомобиле


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Навесное оборудование для автомобилей – реальная необходимость или простое пижонство?

В последнее время все чаще можно встретить автомобили, особенно внедорожники, с так называемыми "кенгурятниками" и защитой порогов. Что это: не более чем модная тенденция или реальный способ обезопасить свой автомобиль?




Пороги для автомобиля








Сегодня производители предлагают пороги самых разных форм, длины и диаметра. На вид это блестящие трубы, иногда со ступенькой. Материалом чаще всего служит нержавеющая сталь. Пороги не только улучшают внешний вид внедорожника и помогают пассажирам при посадке, но и надежно защищают кузов машины от механических повреждений во время движения. Некоторые новые внедорожники имеют такие пороги уже в базовой комплектации. Могут устанавливаться пороги с подсветкой для посадки пассажиров в вечернее время.








Однако накладные пороги стали устанавливать и на обычные машины, чаще всего с увеличенным дорожным просветом: минивэны, микроавтобусы. При боковом ударе пороги защищают кузов автомобиля.








Кенгурятники на джипы







Так называемые кенгурятники, или бугели (нем.) обвесы, представляют собой конструкцию из металлических труб, защищающую переднюю часть внедорожника или кроссовера. В Австралии их применяли для защиты при столкновении с дикими животными, в особенности с кенгуру, откуда и появилось русское название.



Существует два вида кенгурятников. Самый простой защищает только радиатор и бампер автомобиля. Другой, более солидный, защищает всю переднюю часть авто.



В наше время водители устанавливают навесное оборудование на своих авто с практичной точки зрения – замена поврежденного кенгурятника обойдется дешевле замены элемента автомобиля, не говоря уже о порогах. К тому же установка оригинальных порогов и обвесов придаст внедорожнику больше индивидуальности.
29.11.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-11-29 Ольга
С такими "кенгурятниками" автомобили выглядят гораздо солиднее, увеличивается безопасность водителя, но я слышала, что "кенгурятники", не предусмотренные заводом-изготовителем ставить запрещено.

2012-11-29 Дмитрий
Такое навесное оборудование, как я считаю, всё же делает автомобиль более безопасным, а если ещё и учесть то, что с ним авто гораздо респектабельней выглядит... В общем минусов нет, я себе поставлю по возможности.

2012-11-30 Тата
Несомненно полезная штука по всем параметрам, особенно если учесть количество ДТП на дорогах и культуру водителей.

2012-11-30 Анатолий
Без кенгурятника чувствуешь дискомфорт, когда в лобовую "ас" идет. Хоть перед чем то страх чувствуют, сворачивают сразу.


Популярные статьи по тематике "Автомобильные наборы инструментов"

Выбор набора авто-инструментов
При покупке набора инструментов, необходимых для обслуживания профилактики и ремонта авто, прежде всего, необходимо предполагать его частоту использования, либо степень сложности ремонта, если таковой уже запланирован. Также стоит при этом...
О выборе автомобильного домкрата
Шиномонтажные и некоторые ремонтные работы подразумевают подъем автомобиля. Что для этого нужно? Конечно домкрат! Автомобильные домкраты бывают трёх типов: механические, гидравлические и пневматические. Механические домкраты получают в придачу все счастливые...
Удаление царапин и скол на автомобиле
Поначалу поведаем о том, как необходимо как бы проводить удаление царапин на машине. Как бы это не было странно, но до того как, вообщем то, приступить к обработке повреждений, необходимо...

Осмотр внутреннего пространства автомобиля

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты