Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

18.03.2023
Готовим автомобиль к путешествию: что следует учесть?


17.09.2014
Как выбрать багажник на крышу автомобиля

03.12.2012
Багажник на крышу автомобиля: больше пространства!


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Багажник на крышу автомобиля: больше пространства!

Каким бы ни был объем багажника автомобиля, всегда хочется взять с собой еще больше. Не говоря уже о крупногабаритных грузах: велосипед или лодка для рыбалки. Выход из ситуации автобагажник на крышу. С их помощью можно перевозить различные вещи: велосипеды, лодки, лыжи и многое другое, что не поместится в салоне.


Сейчас производители предлагают багажники на любой вкус. Прежде всего, это автобоксы – съемные багажные отсеки. Их главное преимущество – универсальность. При помощи автобокса можно перевозить любые грузы, предварительно зафиксировав их крепежными ремнями, укрыв от непогоды и закрыв на ключ. К тому же такие багажники подойдут для любителей быстрой езды и длительных путешествий. Также существуют багажники для конкретных грузов. Например, для велосипедов. Обычно это крепления, позволяющие перевозить двухколесного друга на крыше, на запасном колесе или на специальной платформе сзади автомобиля. Или, например, для перевозки лодок, лыж или сноубордов.



При выборе багажника не стоит забывать об ограничениях конкретной модели по грузоподъемности и скорости передвижения автомобиля, влияющими на безопасность. На современных автомобилях уже установлены специальные приспособления, называемые рейлингами, для крепления багажника. Однако, перевезти груз можно на крыше даже маленького авто, где никаких креплений на крыше не предусмотрено. Производители предлагают багажники с возможностью крепления к дверным проемам авто. Автобагажники так же могут крепиться непосредственно к дверным проемам.


Установка багажника не требует специальных знаний и инструментов. При пользовании багажником не следует его перегружать, груз располагается равномерно. При движении не превышайте скоростной режим, не совершайте резких маневров.
03.12.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-12-04 Сергей
Я вообще не сторонник таких багажников. Как по мне они портят внешний вид авто.

2012-12-04 Елена
C семьей любим выбираться за город, автобагажник - вещь незаменимая. У нас Renault Scenic, в котором не предусмотрены крепления для багажника, и муж приобрел багажник с креплением к дверным проемам. Очень удобно, а главное многое помещается.

2012-12-04 Наталья
По-моему, отличная вещь.Велосипед уж точно никак в обычный багажник не войдет.

2012-12-04 stateika777
Я только за, если такой багажник легко прикрепляется и снимается. Когда в нем нет надобности, нужно снимать, он действительно немного портит вид машинки.

2012-12-18 сергей
При поездке на дачу, а тем более к морю на несколько дней для семьи из четырёх человек дополнительный багажник просто подарок.


Популярные статьи по тематике "Автомобильные багажники, боксы, крепления."

Готовим автомобиль к путешествию: что следует учесть?
Соотечественники с удовольствием отправляются в путешествие на собственном автомобиле. Именно таким образом можно полностью планировать свой отпуск, выбирать нехоженые туристами тропы для детального изучения, отправляться в любые города, страны для...
Как выбрать багажник на крышу автомобиля
У автовлавельцев, предпочитающих семейный отдых, любителей рыбалки и охотников порой остро встает вопрос свободного места в автомобиле. Одним из способов перевозки большого количества вещей является установка багажника на крышу машины....

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты