Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

31.03.2014
Автомобильная камера заднего вида


16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

25.05.2013
Камера заднего вида - необходимый атрибут на Вашем автомобиле.

17.10.2012
Настройка зеркал автомобиля


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Настройка зеркал автомобиля

Каждый водитель знает, что правильно установленные зеркала – залог безопасности на дороге.





В легковом автомобиле зеркало заднего вида крепится на лобовое стекло внутри салона, а боковое зеркало – снаружи на левой двери. Установка правого бокового обязательно, если при помощи внутреннего зеркала заднего вида не всегда обеспечивается необходимый водителю обзор, например, если на заднем стекле есть шторки. Если же конструкцией автомобиля вообще не предусмотрено наличие заднего стекла, зеркало заднего вида можно не ставить.





При правильно установке боковых наружных зеркал, в них не должен отражаться сам автомобиль.





Зеркало в салоне устанавливается в середине лобового стекла чуть выше уровня глаз водителя. Центр зеркала должен примерно совпадать с центром видимости на заднем стекле. Все три зеркала вместе должны давать полный обзор обстановки сзади автомобиля. При этом водитель не должен менять положения тела, чтобы посмотреть в зеркало. Для этого достаточно повернуть голову.





В боковых зеркалах должен отражаться лишь бок и край заднего бампера автомобиля, а линия горизонта находится примерно посередине. В боковое зеркало водитель должен видеть бок собственного автомобиля, чтобы понимать положение других участников движения относительно своей машины.





При правильно настроенных зеркалах заднего вида автомобили, едущие сзади автомобили при перестроении должны отражаться в одном зеркале, и сразу – в другом. Слепых зон быть не должно.





Чтобы убедиться в правильной настройке зеркал, попросите кого-нибудь медленно обойти автомобиль на расстоянии 2 м. Вы должны полностью видеть человека сзади.
17.10.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-10-17 Алексей
Если зеркала не параболические, то мертвые зоны будут в любом случае, от них никуда не деться.

2012-10-17 Алексей
Если зеркала не параболические, то мертвые зоны будут в любом случае, от них никуда не деться.

2012-11-28 Марина
Как жаль, что я не читала эту статью раньше. Она бы мне помогла. А я пока установила зеркала, прошло много времени, ну и конечно бампер задний был бы целый:)

2012-12-06 Руслан
В принципе и по сей день полностью защититься нельзя, но можно отрегулировать зеркало так, что шанс, что вы допустите ошибку будет минимальный.


Популярные статьи по тематике "Камеры заднего вида"

Как установить парктроник на свой автомобиль
Парктроник – это устройство, которое позволяет водителю определить расстояние между автомобилем и препятствием при парковке. Установка парктроника на свой автомобиль может значительно облегчить процесс парковки и снизить риск повреждения автомобиля....
Автомобильная камера заднего вида
Несколько лет назад камеры заднего вида могли позволить себе только дорогие автомобили. Прошло немножко времени и эти подручные стали доступными каждому автолюбителю. Большой признанностью стали пользоваться камеры, которые могут замещать...

Камера заднего вида - необходимый атрибут на Вашем автомобиле.

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты