Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

27.01.2014
Автомобили «Смарт»: безопасность на уровне?


29.09.2015
Что выбрать: кунг или крышку?

12.12.2014
Трасологическая экспертиза

24.04.2014
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против

27.11.2012
Подготовка автомобиля к дальней поездке

18.11.2012
Запуск двигателя зимой

03.11.2012
Подготовка автомобиля к зиме.

31.10.2012
Безопасное вождение или как избежать ДТП

12.10.2012
Выбираем автосигнализацию

07.09.2012
Советы женщинам за рулем

28.08.2012
Тонировка авто


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Подготовка автомобиля к дальней поездке

Если вы отправляетесь в путешествие на своем автомобиле или решили съездить в другой регион к родственникам, следующие советы будут полезными для вас и помогут избежать неприятных ситуаций.





В дальнюю поездку лучше не отправляться, не подготовившись. Конечно, бывают экстренные ситуации, заставляющие вас не раздумывая сесть за руль и поехать за тысячи километров. Поэтому нужно быть уверенным, что ваш автомобиль никогда вас не подведет и следить за его состоянием. К счастью, эти случаи бывают довольно редко, и чаще всего дальние поездки планируются заранее.





Во-первых, нужно навести справки о предстоящем маршруте (состояние дороги, протяженность и т.д.). В этом вам поможет навигатор, только необходимо установить свежие карты.





Во-вторых, нужно уделить внимание автомобилю. Будет нелишним провести полное техническое обслуживание, заменить масло и другие расходные материалы. Любой мелкий ремонт, о котором говорят: «на скорость он не влияет», нужно провести обязательно! Будет обидно, если первые симптомы небольшой неполадки перерастут в поломку в дороге. На изношенных шинах лучше не отправляться в дальнюю поездку, но и ставить новые покрышки за несколько часов перед выездом также нельзя. Они должны пройти небольшую обкатку. Проверьте состояние аккумулятора, фары, габаритные огни. Если это необходимо, подтяните ремень генератора, обратите внимание насколько изношены щетки стеклоочистителей.





Теперь поговорим о том, без чего в длительную поездку на своем автомобиле отправляться нельзя. Во-первых, это стандартный набор автомобилиста (огнетушитель, знак аварийной остановки, трос и аптечка). В аптечку положите те лекарства, которые вам помогают при пищевых отравлениях и головной боли. Упомянутый навигатор поможет вам не заблудиться на незнакомой дороге, нелишним будет видеорегистратор.





Если автомобиль не нов и имеет большой пробег, то вполне возможно, что двигатель начнет подъедать масло, поэтому возьмите порцию на доливку. Также вам могут понадобиться хлопчатобумажные рабочие перчатки, если вам нужно будет заменить колесо. Если предстоит поездка по дороге с некачественным покрытием, желательно позаботиться о запасном колесе или шинной аптечке. На всякий случай снабдите машину проводами для прикуривания, портативным набором инструментов, предохранителями или запасной лампой. Они могут и не пригодиться, зато у вас будет спокойнее на душе!
27.11.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-11-28 egor
делать было нечего... вечер перед поездкой, читал статьи и наткнулся подготовку автомобиля. Вспомнил, что не обновил карту на навигаторе. Надо ж быть таким балбесом!

2012-11-28 Александр
Так как я сам с провинции, и являюсь студентом, я частенько езжу по 150-200 км в неделю. Перед каждым отъездом мою машину, подкачиваю колеса, стараюсь что бы всегда необходимый набор ключей был с собой. естественно всегда вожу с собой запаску, без нее даже из гаража не буду выезжать.

2012-11-28 Руслана
Честно говоря я очень далека от всего этого,но у меня очень увлекаеться машинами мой парень и мне всегда хотелось поддержать беседу когда речь заходит об этом,в поисках "знаний" я наткнулась на статью,спасибо автору,даже мне стало теперь понятно ;)

2012-11-28 Дмитрмй
Часто езжу в другой города, километраж составляет 1000 км туда и обратно так сложилась что Тёща там живёт.Я думал что всё знаю о подготовке авто к поездке.Но только из статьи вспомнил, что есть же ещё аптека которая пылится по сидением!Спасибо автору обязательно проверю!

2012-12-21 SERGEJ
Страницу желательно добавить в закладки и периодически открывать и освежать в памяти приведённые советы, возможно, вдали от дома любая мелочь сможет оказать вам серьёзную помощь.


Популярные статьи по тематике "Безопасность "

Запуск двигателя зимой
Зима не за горами, а значит, для любого автовладельца встает вопрос – как запустить двигатель любимого авто? По словам экспертов, один запуск при температуре от - 15 и ниже равен...
Что выбрать: кунг или крышку?
Любой владелец пикапа рано или поздно сталкивается с проблемой. Так ли ему необходима дополнительная модификация кузова? А как же!Согласитесь, необходимость перевозить действительно габаритные грузы возникает не так часто, а вот...
Что нужно взять с собой в машину
Многие водители забываются про свою безопасность. Это как водить авто в нетрезвом состояний и тем самым подвергать опасности пешеходов или быть не пристёгнутым ремнём безопасности. Но ещё есть одна вещь...
Более тяжелые травмы при ДТП получают люди с избыточным весом!
Оказывается, избыточный вес не только вреден для здоровья, но и опасен для жизни. Исследования американских ученых доказали, что вероятность получения смертельных травм при дорожно-транспортном происшествии для людей с лишним весом...
Пьяный или сонный - кто опаснее?
По заявлению экспертов, причиной 20 процентов аварии со смертельным исходом происшедших на дорогах является астения. При дословном переводе с греческого astheneia означает «отсутствие силы, бессилие». Во врачебной терминологии эта болезнь...

Как экономить бензин
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против
Советы женщинам за рулем
Тонировка авто

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты