Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

21.05.2015
Выбор дворников на автомобиль


02.11.2012
Выбираем омывающие жидкости

13.07.2012
Стеклоочистители Bosch, Сhampion, Valeo


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Выбираем омывающие жидкости

Каждый автолюбитель знает, что самое важное для поездки - это безопасность на дороге. Одним из важнейших приоритетов в этом направлении является хорошая видимость, т.е. чистота автомобильных стекол.


Раньше для очищения стекол, использовали только дворники с функцией разбрызгивания обычной воды. Но это отнюдь не избавляло от проблем обледенения окон авто в зимнее время года. Но по прошествии нескольких лет, в производство автомобильной химии выпустили специальные чистящие средства, которые и стали заменителями для обычной воды.




Очистительные препараты негласно разделяются на две категории: те которые используются в зимний период - "незамерзайки" и те что используют в летнее время года - "омывайки".




Главнейшим из критериев при выборе жидкости для использования зимой, является ее морозоустойчивость. Обязательно следует обращать внимание на то, что написано на этикетке данного препарата. Ведь есть такие средства которые могут выдерживать температуру до -10 или - 20 градусов, а есть и такие виды, что выдерживают температуру и до - 40 градусов мороза. Действительно качественное средство, хорошо очищает и не оставляет пятен или разводов на стеклянной поверхности. Но и не позволяет образовываться ледяному налету.




С жидкостью для летнего периода, все обстоит проще. При ее выборе, нужно особое внимание обращать на запах, ну и конечно на безвредность компонентов входящих в ее состав.




Главное, ни в коем случае не разбавлять очищающею жидкость водой, иначе вы не сможете добиться желаемого эффекта.

02.11.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-11-27 Тимофей
Насчет летнего преиода: я лично обысной водой пользуюсь с маленькой хитростью - разбавляю на 2л примерно 1 чайную ложку лимонной кислоты, мелкая городская пыль смывается на ура :)

2012-12-01 Алексей
Даже и не знаю зачем с этими омывающими средствами заморачиваться. Обычную дистиллированную воду залил и езди сколько хочешь. Зимой немного водочки добавил и все! Вот вам и незамерзайка!

2012-12-01 Алексей
Даже и не знаю зачем с этими омывающими средствами заморачиваться. Обычную дистиллированную воду залил и езди сколько хочешь. Зимой немного водочки добавил и все! Вот вам и незамерзайка!

2012-12-02 Дмитрий
Я никогда не пользуюсь магазинными очистителями, а готовлю сам. Немного воды, водки, моющего средства в нужных пропорциях и готово. Помогает просто класс!


Популярные статьи по тематике "Щетки стеклоочистители"

Стеклоочистители Bosch, Сhampion, Valeo
На своем собственном опыте протестировал множество различных щеток стеклоочистителей. Стеклоочистители таких фирм, как Champion, Valeo, Bosch считаются одним из основных элементов вашей пассивной безопасности. По статистике приблизительно...
Выбор дворников на автомобиль
С приходом осени, а следственно и дождливой погоды, особое внимание автолюбителям следует обратить на дворники своих авто, чья неисправность особенно ощущается в ненастную дождливую либо снежную погоду. Без этого оборудования...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты