Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

12.12.2014
Трасологическая экспертиза


29.09.2015
Что выбрать: кунг или крышку?

24.04.2014
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против

27.01.2014
Автомобили «Смарт»: безопасность на уровне?

27.11.2012
Подготовка автомобиля к дальней поездке

18.11.2012
Запуск двигателя зимой

03.11.2012
Подготовка автомобиля к зиме.

31.10.2012
Безопасное вождение или как избежать ДТП

12.10.2012
Выбираем автосигнализацию

07.09.2012
Советы женщинам за рулем

28.08.2012
Тонировка авто


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Подготовка автомобиля к зиме.



Если готовишься сам к зиме, то не забудь про автомобиль. Налёдь на стёкла, дверь примёрзнет, замок не открывается, автомобиль не заводится : Все проблемы, которые происходят из-за мороза. Подготовка заранее - вот выход.

Надо добавлять антигель - специальную присадку, чтобы дизельное топливо не было гелеобразным, что происходит с ним на морозе. Засорение топливого фильтра и отложения в топливной системе, вот с чем еще может побороться некоторые антигели. Флакон антигеля объёмом в 325 мл достаточно, чтобы защитить 170 л дизтоплива.

Представьте себе такую ситуацию: подходите к автомобилю зимним утром, а он буквально покрыт слоем льда. Аэрозольный баллончик антилёд вам в помощь, просто брызните на стекло, и через несколько минут стеклоочиститель сделает своё дело. Также чистим фары, зеркала. И замок разморозить. В случае большого количества льда приходится после разбрызгивания работать пластмассовым скребком.

В местах, где трудно убрать влагу распылите водовытесняющий препарата ( к примеру, WD-40). Один минус- не справляется со льдом.

Летом в бачке омывателя справится вода, зимой же туда нужно наливать специальную омывающую жидкость. Температура замерзания у неё достаточно низка, и плюс она удалить со стёкол грязь и соль, которой зимой посыпают дороги. Изопропиловый спирт лежит в её основе.Внимательно читайте, что написано на этикетке. Будьте внимательны когда покупаете омывающую жидкость. Частые подделки на основе технического спирта, который в свою очередь ядовит.


03.11.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-11-27 Анатолий
Хороший способ не мучится в холодное время. Можно еще добавить, подогреватель антифриза, которых стоит всего 1500 руб., и установка его 500 руб. Еще встречал, подогрев аккумулятора, точно не скажу по ценам. И тогда автомобиль будет заводиться и работать как летом.

2012-11-28 Игорь
Лучший способ конечно это держать автомобиль в теплом боксе или гараже. А так же нужно быть осторожнее с омывателями стекол, был случай: купил дешёвый омыватель и чуть не задохнулся в собственном авто!

2012-11-30 Cергей
Если нет теплого бокса или гаража - помогает даже навес. Сам не верил пока не увидил разницу в морозное утро между автомобилем что стоял под навесом и тем, который стоял просто под открытым небом. Но тем не менее присадка для дизельного топлива нужна обязательно.

2012-11-30 Лина
Про подогреватель антифриза и подогрев аккумулятора первый раз слышу. Я машину ставлю зимой в теплый бокс, отряхивать не надо, долго греть и бензин жечь и двери не замерзают, очень удобно. И перед началом зимы машину надо хорошо помыть и стараться зимой почаще заглядывать на мойку. Машина ржаветь не будет и приятно ездить на чистой!


Популярные статьи по тематике "Безопасность "

Подготовка автомобиля к дальней поездке
Если вы отправляетесь в путешествие на своем автомобиле или решили съездить в другой регион к родственникам, следующие советы будут полезными для вас и помогут избежать неприятных ситуаций. В дальнюю поездку лучше...
Запуск двигателя зимой
Зима не за горами, а значит, для любого автовладельца встает вопрос – как запустить двигатель любимого авто? По словам экспертов, один запуск при температуре от - 15 и ниже равен...
Что выбрать: кунг или крышку?
Любой владелец пикапа рано или поздно сталкивается с проблемой. Так ли ему необходима дополнительная модификация кузова? А как же!Согласитесь, необходимость перевозить действительно габаритные грузы возникает не так часто, а вот...
Что нужно взять с собой в машину
Многие водители забываются про свою безопасность. Это как водить авто в нетрезвом состояний и тем самым подвергать опасности пешеходов или быть не пристёгнутым ремнём безопасности. Но ещё есть одна вещь...
Более тяжелые травмы при ДТП получают люди с избыточным весом!
Оказывается, избыточный вес не только вреден для здоровья, но и опасен для жизни. Исследования американских ученых доказали, что вероятность получения смертельных травм при дорожно-транспортном происшествии для людей с лишним весом...

Как экономить бензин
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против
Советы женщинам за рулем
Тонировка авто

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты