Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

05.09.2013
Как сэкономить расход топлива?


16.02.2014
В 2013 году автомобили ЗАЗ стали самыми популярными в Украине

23.12.2013
Как самому обшить салон автомобиля

30.09.2013
Как неожиданно не попасть на штрафплощадку?

20.09.2013
История знаменитой компании Porsche.

05.06.2013
Автомобильная промышленность США сдает позиции японскому автопрому

29.01.2013
Выезжаем, Туры в Гдыню, Польша

26.07.2012
Как подготовить автомобиль к продаже?

16.07.2012
Тонирование боковых стекол своими руками

01.05.2012
Для чего же нужен автомобильный клуб


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Тонирование боковых стекол своими руками

Часто возникает вопрос о том, нужно ли отгонять автомобиль специалистам, чтобы они произвели тонировку стекол? Либо же это можно сделать самостоятельно, даже не имея опыта. Необходимо отметить, что сейчас идет речь лишь о тонировании боковых стекол (тонировка других стекол требует специального опыта и без совета специалиста не обойтись).

Для чего нужна тонировка стекол? Как правило, тонирование стекол делают для улучшения внешнего вида машины, а также для того, чтобы скрыть от взгляда окружающих все, что происходит в автомобиле. При выборе тонировочной пленки, следует учесть ее оттенок, который в случае неудачного выбора, может не только не украсить автомобиль, но и испортить его вид. Также нельзя забывать о светопропускной способности пленки, поскольку это может повлиять на ухудшение обзорности, в особенности в ночное время или пасмурную погоду (если пленка слишком темная). И наоборот, слишком светлая пленка не создаст нужного эффекта, поэтому оптимальным выбором будет нечто среднее между самой светлой и самой темной тонировочной пленкой.

Процесс тонирования можно начинать после того, как подготовлены стекла (сняты с автомобиля, очищены от грязи и пыли при помощи растворителя либо бензина). Также необходимо помнить, что место, где вы собираетесь проводить тонировку стекол, должно быть чистым и удобным. Прежде всего, нужно приготовить все необходимое: две чистых тряпки (сухая и влажная), стол, линейку, мыльный раствор, лезвие, лопатку и ножницы. Далее стекло приложить к тонировочной пленке и вырезать по его форме кусок, обязательно сделав напуск со всех сторон. После чего стекло очистить от пыли и намочить мыльным раствором. С пленки следует снять прозрачный слой (лучше всего это делать при помощи других лиц), так как снимать нужно крайне осторожно. Затем наносим мыльный раствор на липкую часть пленки и накладываем ее на стекло с внутренней стороны.

Сверху на пленку наносим мыльный раствор, после чего необходимо ее разгладить (сделать это можно с помощью лопатки). Однако не следует сильно придавливать лопатку, так как могут остаться на пленке царапины. После того, как убедитесь, что пленка надежно приклеена, можно аккуратно, с помощью линейки и ножниц, срезать края, Затем, еще раз разгладить пленку до полного отсутствия на ней пузырей. Маленькая хитрость: чтобы избежать пузырей, необходимо погрузить стекло в воду и в таком положении клеить пленку.

После того, как пленка полностью наклеена, нужно дать ей время хорошо высохнуть, в противном случае, при установке стекла, она может легко порваться.

16.07.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-07-17 Евгений
Методика не нова,однако очень полезна. А вот про тонирование передних стёкол пожалуй стоит забыть навсегда.

2012-07-18 Oксана
Года три назад помогала мужу тонировать стекла. Ничего сложного не было. Все должно быть просто аккуратно. Да и автомобиль был не Мерседес!!!

2012-07-19 Анна
А еще тонировка делает прочнее стекла машины, защищает салон от ультрафиолетовых излучений,- он не перегревается и не переохлаждается! С тонировкой справились легко,- кум пришел мужу на помощь, у него уже был опыт.

2012-07-20 гость
Правильно, своими руками лучше только боковые, лобовое и заднее легко раздавить, по себе знаю. Ограничения в Украине на тонировку еще действуют?


Популярные статьи по тематике "Автомобильные клубы"

Как самому обшить салон автомобиля
Чтобы поменять обшивку в салоне автомобиля, совсем необязательно обращаться в СТО. Комфорт можно создать своими руками. Сначала необходимо определиться с материалом для обшивки. На выбор будут влиять качество материала...
Для чего же нужен автомобильный клуб
Наверное, каждый автолюбитель задумывался когда-нибудь о членстве в автомобильном клубе. Зачем он вообще нужен? Ведь есть друзья, знакомые, у которых тоже есть машины, и если будет необходимость, то они окажут...
Как подготовить автомобиль к продаже?
Покупка автомобиля – выгодное дело, так как его всегда можно и продать, что в будущем дает возможность приобрести новый. Но чтоб не прервать этот круговорот, нужно научиться продавать автомобиль с...
Автомобильная промышленность США сдает позиции японскому автопрому
В мире существуют две самые развитые в автомобильной промышленности страны - Япония и США. Между ними уже много лет наблюдается конкуренция на автомобильном рынке, хотя их продукция имеет разные характеристики. Автомобильная...
История знаменитой компании Porsche.
Компания Porsche является одним из кассовых автомобильных предприятий, которая сформировалась благодаря немецкому конструктору Фердинанду Порше в 1931 году. Фердинанд родился в семье водопроводчика и в...

Выезжаем, Туры в Гдыню, Польша
В 2013 году автомобили ЗАЗ стали самыми популярными в Украине
Как неожиданно не попасть на штрафплощадку?

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты