Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

18.07.2012
Своевременный уход - гарантия долговечности аккумулятора.


16.03.2015
Замена электролита в аккумуляторе – задача не простая, но выполнимая

12.03.2014
Как правильно выбрать аккумулятор для авто?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Своевременный уход - гарантия долговечности аккумулятора.

Любые аккумуляторы с течением времени нуждаются в уходе. В самую первую очередь необходимо следить за чистотой аккумулятора, который должен быть сухим и не иметь следов грязи, а также подтеков электролита, ведь при сырой погоде это может привести к замыканию или разряду аккумуляторной батареи. Необходимо также периодически проверять надежность крепления аккумулятора к корпусу автомобиля, а также плотность соприкосновения контактов с выводами на батареи, ни в коем случае, нельзя допускать образования на них коррозии. Опытные водители рекомендуют смазывать их графитной смазкой. Вентиляционные отверстия необходимо проверять и прочищать их от грязи.





Наиболее важным моментом является, проверка уровня электролита в каждой банке аккумуляторной батареи и если уровень меньше необходимого, нужно доливать дистиллированную воду. Ни в коем случае нельзя забывать о проверки плотности аккумулятора. Встречаются также необслуживаемые конструкции аккумуляторов, в них менять или доливать электролит не нужно. Если аккумуляторная батарея долгое время не используется, необходимо не менее одного раза в два месяца, полностью разряжать и заряжать ее, поскольку из - за длительного простоя аккумулятора, начинают рассыпаться свинцовые пластины, что впоследствии приводит к его полной непригодности. Разряжают полностью аккумулятор, обычно при помощи включенных фар, а затем заряжают с помощью автомобильного зарядного устройства согласно конкретной инструкции вашего аккумулятора. При соблюдении всех этих правил, аккумулятор будет исправно служить вам от четырех до пяти лет.






18.07.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-07-20 Валентина
Нейтрализовать протёкший электролит на корпус, можно протерев корпус слабым раствором пищевой соды .

2012-07-20 Евгений
Правильный уход за аккумулятором действительно продлевает его срок службы. Это уже очень давно доказано.

2012-07-21 Дмитрий
Очень полезная статья!Написано все очень грамотно!Мне некоторые советы очень даже помогли, а то старые аккумуляторы часто выходили из строя!

2012-07-22 Via4eslav
Спасибо за статью! Все правильно написано. За аккумулятором нужно следить, ведь думаю мало кто хочет встать где - нибудь посреди трассы из - за преждевременно севшей АКБ.


Популярные статьи по тематике "Аккумуляторные батареи"

Как правильно выбрать аккумулятор для авто?
Аккумуляторная батарея считается необыкновенно важным компонентом авто, так как без нее он просто не сможет рушить с места. С помощью сверхсовременных технологий, которые практикуются при изготовлении батарей, производители добиваются...
Замена электролита в аккумуляторе – задача не простая, но выполнимая
Заменить электролит в аккумуляторе авто довольно не просто, однако, при желании, с этой задачей вполне по силам совладать даже начинающим автолюбителям. Главное здесь строго придерживаться всех правил безопасности, а также...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты