Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

25.04.2012
Присадки ХАДО


10.07.2012
Синтетические масла

28.06.2012
Выбор моторного масла для вашего автомобиля


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Выбор моторного масла для вашего автомобиля

На сегодняшний день существует множество производителей моторных масел для автомобилей, но как сделать правильный выбор и не ошибиться, дабы не нанести серьезного вреда двигателю?

Для этого нужно беспрекословно следовать советам автопроизводителей.



Автомобильные масла бывают: минеральные, синтетические, полусинтетические, гидрокрекинговые. Синтетические масла имеют определенную концентрацию, по этому пригодны для эксплуатации при высокой температуре. Минеральные же, напротив, по своим свойствам не пригодны к эксплуатации на низких либо высоких температурах, они быстро портятся.




А вот гидрокрекинговые и полусинтетические представляют своеобразную смесь минеральных и синтетических масел, при сочетании которых эти виды масел являются наиболее пригодными для эксплуатации.




Многое в этом деле зависит от консистенции масла, а именно от его вязкости, от этого зависит частота работы двигателя, работа двигателя при низкой температуре. В зависимости от вязкости моторного масла, его следует разделять на: летнее, зимнее и всесезонное.




При выборе моторного масла следует обратить внимание на эксплуатационные условия пользования автомобилем, так же необходимо взять во внимание год выпуска двигателя и его типовые характеристики, дабы предотвратить в последствии не качественную работу, что вскоре приведет к серьезным проблемам, по этому необходимо следовать всем рекомендациям автопроизводителя.




Обратите внимание на степень изношенности двигателя, который можно определить по пробегу авто.




Нужно помнить, что не в коем случае нельзя игнорировать совместимость какого-либо масла с двигателем.
28.06.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-06-29 Евгений
Выбор масла является не маловажным фактором. не стоит так же забывать о его характеристиках и правильной замене.

2012-06-30 Ксюша
Моторное масло должно соответствовать двигателю в машине оно должно подходить именно к вашей марке автомобиля.

2012-07-17 вася
Масла дожни бути качественные и подходить по типу машины. Если масло будет плохое то в машине быстрей портятся детали.

2012-07-26 Жека
Хорошая статья, а то на современном рынке моторных масел совсем запутатса можно, незная совместимости масла с мотором можно навредить автомобилю.


Популярные статьи по тематике "Присадки в масло"

Присадки ХАДО
Ревитализант - это продукция высокой технологии ХАДО, подходит для машин и механизмов. Это вещество используют для процесса роста нового покрытия на поверхностях трения. Хотите увеличить мощность силовых установок, повысить четкость...
Синтетические масла
Синтетическое масло - это органические смазочные вещества, полученные в процессе химического синтеза, применятся в качестве смазочных средств в двигателе, компрессорах, редукторах и различных приборах и механизмах. Базовые синтетические масла получают...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты