Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

18.11.2012
Запуск двигателя зимой


29.09.2015
Что выбрать: кунг или крышку?

12.12.2014
Трасологическая экспертиза

24.04.2014
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против

27.01.2014
Автомобили «Смарт»: безопасность на уровне?

27.11.2012
Подготовка автомобиля к дальней поездке

03.11.2012
Подготовка автомобиля к зиме.

31.10.2012
Безопасное вождение или как избежать ДТП

12.10.2012
Выбираем автосигнализацию

07.09.2012
Советы женщинам за рулем

28.08.2012
Тонировка авто


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Что нужно взять с собой в машину

Многие водители забываются про свою безопасность. Это как водить авто в нетрезвом состояний и тем самым подвергать опасности пешеходов или быть не пристёгнутым ремнём безопасности. Но ещё есть одна вещь это то что надо иметь в автомобиле например как аптечку которая должна быть обязательно в вашей машине особенно когда вы едете на далёкое расстояние, конечно же она вам не заменит врача но вы всё таки сможете себе или кому либо другому оказать первую помощь.

Ещё нужно иметь огнетушитель для чрезвычайных ситуаций например как при замыканий проводов или пожара, и конечно же обезопасить себя от придирок полицейских инспекторов. Многие водители думают что аварийный знак, это бесполезная вещь, но всё таки её бы не помешало иметь в своём авто, аварийный знак занимает не очень много места. Домкрат и насос, тоже нужно иметь в багажнике авто, на всякий случай.

Переносная лампа или хотя бы фонарик в любом случае нужны в авто, так как при поломке автомобиля в ночное время не обойтись без этого. Обязательно нужны инструменты, это то без чего нельзя обойтись при починке поломанного авто. Запасное колесо обязательно должно быть в автомобиле ну и конечно же периодический нужно проверять на давление воздуха. Трос для буксировки не исключение, по правилам движения он должен быть не менее четырех метров.

Можно ещё возить с собой тосол и тормозную жидкость ну и всякие вещи для работы с автомобилем это как перчатки, атлас, ветошь и т.д, всё равно они много места не занимают.

Это всё что нужно иметь для безопасности и дальней дороге в своём автомобиле.
14.06.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-06-16 Sanya
Многие путешественники, впервые отправляясь на автомобиле в дорогу, набирают с собой кучу ненужных предметов, забывая при этом о самых необходимых вещах, а некоторые и не догадываются, что самая простая на первый взгляд вешь может стать в дороге просто незаменимой. Вот список необходимых предметов, которые, на мой взгляд, надо обязательно брать с собой в путь: 1) Запасное колесо; 2) Сотовый телефон, а лучше несколько с разными операторами и обязательно зарядными устройствами; 3) Средство для очистки стекол и тряпку, купленную в магазине за 40 рублей (микрофибра); 4) Запас воды литров 5 для омывателя стекла; 5) простейший набор инструментов: ключи, отвертки; 6) Атлас автомобильных дорог и распечатать все советы и инструкции по вашему маршруту, найденные в интернете; 7)Фонарь.

2012-06-17 миша
Отличная статья! Я из Татарстана. В конце мая этого года ездили на могилу мамы в Чувашию. Почти все из списка было, кроме фонаря и тосола. У нас двигатель до 130 нагревался, каждые 25км... Благо находили колонки и вода нас спасла, помогла доехать до места. А там, на месте купили тосол и термостат.

2012-06-18 serge
В принципе все эти вещи оговорены в ПДД. Все остальное, что нужно иметь с собой под рукой в машине на всякий случай, каждый для себя решает сам.

2012-06-21 Никита
В машину я беру всегда: пару бутылок воды,нож,зажигалку,трос.В бардачке храню свой старый мобильный телефон и пару аккумуляторов к нему.Кто его знает,что в дороге может случиться.


Популярные статьи по тематике "Безопасность "

Подготовка автомобиля к дальней поездке
Если вы отправляетесь в путешествие на своем автомобиле или решили съездить в другой регион к родственникам, следующие советы будут полезными для вас и помогут избежать неприятных ситуаций. В дальнюю поездку лучше...
Запуск двигателя зимой
Зима не за горами, а значит, для любого автовладельца встает вопрос – как запустить двигатель любимого авто? По словам экспертов, один запуск при температуре от - 15 и ниже равен...
Что выбрать: кунг или крышку?
Любой владелец пикапа рано или поздно сталкивается с проблемой. Так ли ему необходима дополнительная модификация кузова? А как же!Согласитесь, необходимость перевозить действительно габаритные грузы возникает не так часто, а вот...
Более тяжелые травмы при ДТП получают люди с избыточным весом!
Оказывается, избыточный вес не только вреден для здоровья, но и опасен для жизни. Исследования американских ученых доказали, что вероятность получения смертельных травм при дорожно-транспортном происшествии для людей с лишним весом...
Пьяный или сонный - кто опаснее?
По заявлению экспертов, причиной 20 процентов аварии со смертельным исходом происшедших на дорогах является астения. При дословном переводе с греческого astheneia означает «отсутствие силы, бессилие». Во врачебной терминологии эта болезнь...

Как экономить бензин
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против
Советы женщинам за рулем
Тонировка авто

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты