Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

10.12.2012
Лампы для фар, как правильно выбрать


10.10.2014
Качественные передние фары – залог безопасности любого авто

15.05.2012
Процедура установки ксенона


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Процедура установки ксенона

Установка практически любого оборудования нуждается в последовательном выполнении ряда определенных операций. В свою очередь, монтаж ксеноновых ламп требует предельной аккуратности - ведь ни при каких обстоятельствах нельзя притрагиваться к их стеклянным колбам.





Предварительно нужно вынуть старые лампы. Второй этап подразумевает подготовку штатных заглушек. В каждой отдельной влагозащитной заглушке фары необходимо засверлить отверстие необходимого диаметра для последующей установки особой уплотнительной резинки. Процедура установки ксеноновой лампы должна осуществляться очень осторожно. После успешного удаления защитного колпака эта лампа займет "посадочное место" в фаре. Следующей операцией оказывается соединение всех разъемов лампы. Пятым этапом становится установка комплектующих, прилагающихся к ксеноновым лампам.





Речь идет о влагозащитных заглушках, упоминаемых ранее, которые надевают на провода лампы и закрепляют на фаре. К слову, при этом нельзя допускать перекоса фары. А для подключения проводки блока запуска все его разъемы надо присоединить к проводам ламп. Перед непосредственной фиксацией блока запуска необходимо замерить расстояние между лампой и ним самим. Закреплять этот блок следует в подкапотном пространстве поближе к фаре, пользуясь крепежными скобами, специальными хомутами и липкими поверхностями.





Когда эта процедура будет выполнена, можно приступать к окончательному подключению проводки путем соединения оставшихся подключений. Затем надо выполнить проверку работоспособности установленных ламп. С этой целью вполне достаточно просто включить фары. Всего десяток описанных операций предоставит возможность автолюбителю стать обладателем хороших новых фар.


15.05.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-06-03 слава
Полезная информация. Я например,не знал,что нельзя дотрагиваться к их стеклянным колбам.Интересно почему?

2012-07-29 Виталий
Я вот раньше не знал, что их руками трогать нельзя. Поставил полгода назад, брал прямо за саму колбу руками. Уже 6 месяцев всё работает прекрасно!

2012-11-29 серёга
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ КСЕНОНА ОЧЕНЬ ПРОСТА: 1. Откройте капот автомобиля и выньте обе блок-фары. 2. Откройте крышку блок-фары и аккуратно выньте Вашу старую лампочку. 3. Просверлите отверстие в центре крышки блок-фары диаметром 23 мм. Тщательно удалите пластмассовую крошку с просверленного отверстия.4. Аккуратно снимите защитный пластиковый кожух с ксеноновой лампы. 5. Установите лампы в блок-фары как показано на рисунке.6. Подключите лампы к источнику питания, подключите остальные провода как показано на рисунках ниже. 6.1 Моно ксенон: 6.2 Би-ксенон с двумя колбами на одном цоколе: 6.3 Би-ксенон на соленоиде: 7. Установите крышку блок-фары на место после установки силиконовой заглушки и подключения провода питания балласта к штатному разъему питания штатной галогеновой лампы. 8. Соедините провода ксеноновой лампы с проводами балласта. 9. Проверьте правильность работы системы. Закрепите балласты на корпусе автомобиля. Установите блок-фары на место и закрепите их в соответствии с инструкцией производителя. 10. Отрегулируйте фары.

2012-12-02 Евгений
как раз собрался ставить ксенон, очень актуальная для меня статья! Неплохо бы было и видеоинструктаж приложить. Для меня в принципе все понятно, но возможно новичкам трудновато будет...


Популярные статьи по тематике "Фары"

Лампы для фар, как правильно выбрать
Лампы для фар – та деталь, которая то и дело требуется то одному, то другому автомобилисту и вопрос выбора этих самых ламп вставал наверняка хотя бы раз перед каждым водителем,...
Качественные передние фары – залог безопасности любого авто
Для передних автомобильных фар в современном исполнении, как правило, характерны достаточно непростые технические решения. Авто, в зависимости от модели, класса и уровня комплектации, может быть оснащено одной или несколькими подобными...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты