Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

28.05.2012
Как выбрать автомобильный холодильник?


08.11.2013
Как выбрать автохолодильник.


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Как выбрать автомобильный холодильник?

Чтобы в автомобиле продукты сохранили свое качество при движении транспорта - покупают изотермические сумки, также контейнеры, встраиваемые и переносные автохолодильники и морозильники. При движении транспорта автомобильный холодильник функционирует от бортовой сети постоянного тока, а если автомобиль не подвижен, то от сети переменного тока (через преобразователь напряжения). Основное необходимое свойство всех автомобильных холодильников - высокая прочность при вибрации и защита от ударов.




В Соединенных Штатах почти каждая семья использует несколько переносных холодильников. В России же, в каждой семье есть стационарный холодильник, но малая часть автовладельцев может позволить себе автомобильный холодильник. В дальнейшем, как будет вырастать благосостояние россиян, покупки автохолодильников будут увеличиваться пропорционально.





При передвижении на разных транспортных средствах для сохранения качества продуктов используют изотермические сумки, контейнеры. Сумки служат для кратковременной перевозки охлажденных продуктов и замороженных продуктов питания. Например, при доставке продуктов с магазина и до вашего дома. Чтобы сохранить температуру, как холодных так и горячих жидких приготовленных блюд, автовладельцы приобретают емкости-термосы. Они бывают в виде фляг или бидонов, сделанных с экологически чистого материала. Например, в изотермической фляге прохладные напитки со льдом сохранят свою температуру 10 часов, а подогретые будут горячими 8 часов.





Автомобильный холодильник бывает отдельно стоящей переносной моделью, так же встроенной в свободную нишу в автомобиле (между сидениями, в подлокотники).





Значительно важно для автохолодильника иметь в наличии защитное устройство, которое будет контролировать разрядку аккумулятора (чтобы без проблем запускался двигатель).





В холодильниках небольшого размера - термоэлектрический способ хранения продуктов с двумя режимами работы: охлаждение и подогрев. Автохолодильники средних размеров используют абсорбционное охлаждение. Положительным моментом является пониженное потребление электрической энергии. Компрессионный способ чаще используется в стационарных холодильниках, т.к. в автохолодильниках при движении транспорта возможны утечки хладагентов.





Автомобильные холодильники постепенно покоряют российских автомобилистов. Автохолодильники удерживают температурные режимы и сохраняют продукты питания свежими, гурманов радуют охлажденными или подогретыми готовыми блюдами.
28.05.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-05-31 Виктор
Уверен, что автомобильный холодильник нужен каждой семье, которая проводит долгое время за рулем, имеющих детей и следящих за своим здоровьем! Например, как моя семья.

2012-06-05 Алина
Да, действительно очень удобно иметь такую вещь в своем арсенале. Собираемся семьей рвануть в сочи на автомобиле, в дороге автомобильный холодильник просто незаменим!

2012-06-11 Евгений
От правильно выбранного масла зависят многие характеристики автомобиля. Не советую на этом экономить и вовремя производить замену.

2012-06-16 Олег
Всем советую иметь вот такой вот холодильничек! Уже давно пользуюсь и только положительные отзывы. Очень удобно если ехать с семьей куда нибудь на природу и просто в поездках!


Популярные статьи по тематике "Автомобильные холодильники"

Как выбрать автохолодильник.
Отправляясь на прогулку автомобилем жарким летом, многие задумываются о приобретении автохолодильника. Но как его выбрать это уже другой вопрос, к которому нужно подходить очень серьезно. Для начала нужно определиться с длительностью...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты