Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

12.12.2014
Трасологическая экспертиза


29.09.2015
Что выбрать: кунг или крышку?

24.04.2014
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против

27.01.2014
Автомобили «Смарт»: безопасность на уровне?

27.11.2012
Подготовка автомобиля к дальней поездке

18.11.2012
Запуск двигателя зимой

03.11.2012
Подготовка автомобиля к зиме.

31.10.2012
Безопасное вождение или как избежать ДТП

12.10.2012
Выбираем автосигнализацию

07.09.2012
Советы женщинам за рулем

28.08.2012
Тонировка авто


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Более тяжелые травмы при ДТП получают люди с избыточным весом!

Оказывается, избыточный вес не только вреден для здоровья, но и опасен для жизни. Исследования американских ученых доказали, что вероятность получения смертельных травм при дорожно-транспортном происшествии для людей с лишним весом превосходит таковую у водителей и пассажиров с нормальным телосложением приблизительно в полтора раза, а точнее на пятьдесят шесть процентов. Такой вывод был сделан после анализа ряда травм в результате ДТП исследователями в США.

Травмы, получаемые при резком торможении автомобиля при ударе, зависят от нескольких факторов, связанных, конечно, с типом транспортного средства, его массой, эффективностью ремней безопасности и защитных подушек и т. д.


Но немаловажное значение здесь имеют и биомеханические факторы, такие как ускорение, возникающее при ударе, которое и зависит от веса человеческого тела. Нужно отметить, что ранее этот факт не принимался во внимание организаторами краш-тестов. При таких исследованиях человека имитирует манекен стандартного веса и объема, изображающий человека, соответственно, средних габаритов. Теперь же ученые рекомендуют учитывать особенности, которые может иметь водитель или пассажир авто, при проведении тестов на безопасность.


Следует отметить, что этот факт имеет особенное значение в США, так как там ожирение более распространено и продолжает прогрессировать. Например, кресла в театральных залах в Соединенных штатах за последние 20 лет стали шире на 2,54 сантиметра. А за последние 90 лет количество кресел в залах уменьшилось более чем в два раза, потому, что со временем их приходится изготавливать все шире…


Но и у нас, конечно, встречаются такие «особенные» автолюбители, которым, в связи со всем вышесказанным, мы хотим дать совет быть еще более осторожными на дорогах и внимательно соблюдать Правила дорожного движения.


29.04.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-05-01 Vitaliy
Первая помощь при ДТП Каждый водитель обязан владеть основами оказания первой медицинской помощи как самому себе, так и другим пострадавшим, а также иметь аптечку первой помощи. Это нужно, как говорится, не для галочки, а для того, чтобы быть полезными своими знаниями и навыками в экстремальной ситуации, что может спасти жизнь человеку. Каковы типичные черты несчастных случаев на транспорте? Внезапность, неожиданность. «Человеческий фактор» - невозможность контролировать свою реакцию и действия других участников несчастного случая вследствие стресса и внезапности. Множественные механические травмы, получаемые при ДТП. Возможная опасность для жизни при ДТП.

2012-05-02 Анна
Может быть зря стараются всё "подстраивать" под людей? Ведь как мы любим свой автомобиль, восхищаемся его качеством и формой. Так давайте не подвергать себя дополнительному риску и соответствовать своему авто:)

2012-05-02 Иван
Ну, про законы физики здесь написано правильно и их не изменить. Остаётся один выход, или ездить осторожней, или похудеть )).

2012-05-02 Иван
По моему глубокому убеждению, людям соблюдающим ПДД и имеющим опыт вождения не грозят травмы, независимо от комплекции. Исследования нужно проводить тем людям, что не соблюдают правила дорожного движения.


Популярные статьи по тематике "Безопасность "

Подготовка автомобиля к дальней поездке
Если вы отправляетесь в путешествие на своем автомобиле или решили съездить в другой регион к родственникам, следующие советы будут полезными для вас и помогут избежать неприятных ситуаций. В дальнюю поездку лучше...
Запуск двигателя зимой
Зима не за горами, а значит, для любого автовладельца встает вопрос – как запустить двигатель любимого авто? По словам экспертов, один запуск при температуре от - 15 и ниже равен...
Что выбрать: кунг или крышку?
Любой владелец пикапа рано или поздно сталкивается с проблемой. Так ли ему необходима дополнительная модификация кузова? А как же!Согласитесь, необходимость перевозить действительно габаритные грузы возникает не так часто, а вот...
Что нужно взять с собой в машину
Многие водители забываются про свою безопасность. Это как водить авто в нетрезвом состояний и тем самым подвергать опасности пешеходов или быть не пристёгнутым ремнём безопасности. Но ещё есть одна вещь...
Пьяный или сонный - кто опаснее?
По заявлению экспертов, причиной 20 процентов аварии со смертельным исходом происшедших на дорогах является астения. При дословном переводе с греческого astheneia означает «отсутствие силы, бессилие». Во врачебной терминологии эта болезнь...

Как экономить бензин
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против
Советы женщинам за рулем
Тонировка авто

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты