Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля

03.09.2023
Кольца жби для колодца

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка

11.05.2023
Металлоизделия на заказ по чертежам заказчика


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Новости - Петербургский завод «Nissan» будет производить «Pathfinder».
Завод «Nissan manufacturing rus» (Ниссан Мануфэкчуринг рус) в Санкт-Петербурге произвел опытную партию внедорожников «Pathfinder». Ранее на европейском континенте данную модель собирали только на заводе «Nissan» в Испании.

По сообщению ИТАР-ТАСС, которая ссылается на свои источники, в ходе тестовой сборки и наладки сборочного оборудования собрано 30 авто. По планам руководства завода конвейерная сборка начнется во второй половине июля, после коллективного отпуска (с 30.06 по 13.07). Коллективный отпуск запланирован в связи со снижением спроса на выпускаемую продукцию и заполнением товарных складов. Официальные представители автопроизводителя «Nissan» информацию о запуске новой модели пока не комментируют.

Представители власти Санкт-Петербурга, отвечающие за развитие промышленности в регионе, сказали, что ранее возможность запуска в производство модели «Pathfinder» уже обсуждалась. Возможно рынок России будет более перспективным, с учетом нынешнего снижения продаж в Европе.

Ранее в 2014 году «Nissan» планировал освоить на российской территории сборку модели «Qashqai». В настоящее время автопредприятие под Санк-Петербургом производит модели «Murano», «Teana» и «Х-Trail». Инвестиции в расширение мощностей с нынешних 50 тысяч до 100 тысяч автомобилей в год составят 167 млн. $.

04.06.2014



Вернуться к списку новостей
Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты