Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону


05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля

03.09.2023
Кольца жби для колодца

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка

11.05.2023
Металлоизделия на заказ по чертежам заказчика


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Новости фирм - SKODA запустила производство нового кроссовера Kamiq
SKODA запустила производство нового кроссовера Kamiq
Ежедневно c конвейера в Млада-Болеславе будет сходить 400 автомобилей
Серийное производство нового кроссовера SKODA Kamiq стартовало в чешском Млада-Болеславе. Ранее премьера самого компактного автомобиля в линейке бренда – его длина составляет до 4241 мм – состоялась на Женевском международном автосалоне в марте 2019 года.
На главном заводе SKODA, где также выпускаются модели Octavia, Fabia, Scala и Karoq, ежедневно c конвейера будут сходить 400 автомобилей. Специально для Kamiq модернизировали всю производственную линию. На это компания потратила более 100 миллионов евро.
Несколько интересных фактов: первоначально новый чешский паркетник хотели назвать Kosmiq, однако он все же получил название Kamiq. Под таким именем уже выпускаются автомобили для китайского рынка. Но, как пояснили в SKODA, европейский Kamiq сильно отличается от китайского Kamiq (сделан на базе Rapid – переднеприводный кроссовер длиной 4390 мм).
«SKODA остается верна своим принципам. Предлагая новую модель кроссовера, производитель вновь заботится о современном техническом оснащении и комфортном пребывании водителя и пассажиров в салоне. Нет сомнений, что новый кроссовер станет таким же успешным, как и популярный Kodiaq, который всегда пользуется спросом среди клиентов дилерских центров «Автопрага». Если модель появится на российском рынке, в наших салонах Kamiq будет представлен один из первых», – рассказала бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров SKODA в Московском регионе, Нина Архипкина.
В Европе Kamiq предложат с тремя бензиновыми турбомоторами и одним дизелем. Первые представлены 1,0-литровой «турботройкой» TSI мощностью 95 и 115 л.с. и 1,5-литровой «турбочетверкой» TSI с отдачей 150 л.с. В дизельной гамме доступен 1,6-литровый 115-сильный мотор TDI. Трансмиссии – пяти- и шестиступенчатая «механики» и «робот» DSG. Kamiq выпускается только с передним приводом.


Производитель в своем пресс-релизе отмечает, что новый кроссовер обладает увеличенным дорожным просветом, впечатляет своими современными электронными ассистентами, информационно-развлекательными системами, эмоциональным дизайном и целым рядом практичных решений в духе Simply Clever. Просторный салон делает Kamiq идеальным автомобилем как для семей, так и для клиентов, выбирающих активный образ жизни.
«Новый кроссовер SKODA Kamiq создан на платформе Modular Transverse Matrix (MQB) концерна Volkswagen Group, которая позволяет создавать модели с двигателями высочайшего качества. Таким образом, SKODA в очередной раз предлагает технически безопасный автомобиль с просторным салоном и всеми условиями для комфортной поездки. Кроме того, его отличает новая концепция интерьера и дополнительные возможности», – объяснил эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов.
Продажи модели на европейском рынке начнутся осенью. Про российский дебют пока информации нет.



25.07.2019
ООО Автопрага
Россия, МОСКВА, 143964, г. Реутов, 2-3 км МКАД, д. 7, ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4, 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1, ул. Коптевская, д. 71.
http://www.autopraga.ru


Все новости фирмы Автопрага

Посмотреть описание фирмы Автопрага

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты