Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля

03.09.2023
Кольца жби для колодца

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка

11.05.2023
Металлоизделия на заказ по чертежам заказчика


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Новости фирм - 150 лет исполняется Вацлаву Клементу — одному из отцов-основателей SKODA
150 лет исполняется Вацлаву Клементу — одному из отцов-основателей SKODA
16 октября компания SKODA отмечает юбилейную дату со дня рождения Вацлава Клемента. Он стал одним из основателей компании, создав со своим партнером — Вацлавом Лаурином — фирму по ремонту велосипедов, затем компанию по производству велосипедов, а позже — автомобилей.
Родившийся в небольшом чешском городке, Вацлав Клемент всегда проявлял трудолюбие и интерес ко всему новому. Уже в 15 лет он стал подрабатывать помощником продавца в книжной лавке, а спустя 8 лет основал свое первое дело. Бизнес вылился из увлечения Вацлава: он всегда интересовался велосипедами и мотоциклами.
Кстати, его призванием был не только бизнес, но и такой вид спорта, как гонки. Он любил скорость и слыл одним из успешных гонщиков своего времени. Возможно, что именно эта страсть к спорту стала составляющей качества и надежности производимых его компанией средств передвижения.
В 1895 году Вацлав Клемент и Вацлав Лаурин открыли свою первую компанию, которая занималась ремонтом велосипедов. Почти через год партнеры начали производить велосипеды самостоятельно. Свое детище они назвали Slavia.
Прозорливый и целеустремленный Клемент в дуэте отвечал за финансовую и, если говорить современным языком, маркетинговую сторону проекта. Именно он придумал продажу велосипедов в рассрочку, увеличив тем самым круг покупателей и известность бренда.
Немногим позже Клемент и Лаурин стали постигать для себя новую стезю — производство мотоциклов. Они одними из первых вышли на этот рынок, завоевав доверие своих клиентов. Но и этого оказалось мало, и в 1905 году компания L&K полностью перешла на производство автомобилей.
«До сих пор автомобили SKODA отвечают тем заданным более века назад стандартам, а именно — качеству, безопасности и надежности. Сегодня бренд с зеленой стрелой все больше завоевывает доверие автолюбителей. Все машины, производимые этой компанией, являются одними из лучших в своих классах — будь то компактные седаны Octavia, Rapid, Superb или кроссовер Kodiaq», — отмечает Нина Архипкина, бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров SKODA в Москве и области.
«Остается приоритетным и качество обслуживания клиентов SKODA. Компания «Автопрага» также стремится к тому, чтобы быть достойным представителем компании в Москве и Московской области. Количество покупателей растет, а это лучший показатель доверия и лояльности наших покупателей», — говорит Нина Архипкина.
«Мы видим, как из месяца в месяц, из года в год, показатели продаж SKODA лишь растут. Этого невозможно было бы достичь, если бы не грамотная стратегия компании. Вацлав Клемент — это легенда в автомобильном мире, сумевший построить автомобильную империю, которой сегодня отдают предпочтение тысяч людей по всему миру. Я поздравляю компанию с такой значимой датой и желаю лишь процветания и высоких продаж», — добавляет эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов.



27.11.2018
ООО Автопрага
Россия, МОСКВА, 143964, г. Реутов, 2-3 км МКАД, д. 7, ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4, 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1, ул. Коптевская, д. 71.
http://www.autopraga.ru


Все новости фирмы Автопрага

Посмотреть описание фирмы Автопрага

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты