Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля

03.09.2023
Кольца жби для колодца

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка

11.05.2023
Металлоизделия на заказ по чертежам заказчика


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Новости фирм - Переутомление водителей под контролем
Переутомление водителей под контролем
Автопроизводители борются с усталостью автовладельцев

Американские специалисты из Национального фонда по проблемам сна и утомляемости выяснили: уставший водитель опаснее пьяного. Результаты исследования показали, что во время переутомления у человека за рулем снижается реакция и внимание примерно так же, как и под воздействием алкоголя. Автопроизводители, озадаченные этой проблемой, начали оснащать автомобили инновационными датчиками, контролирующие степень усталости водителя, что способствует предотвращению ДТП.
Так, для уменьшения риска аварийных ситуаций, связанных с переутомлением за рулем, SKODA внедрила в свои автомобили специальную функцию Driver Alert control (Ассистент распознания усталости водителя). Данная система оценивает степень переутомления автовладельца и предупреждает о необходимости отдыха в поездке. Дополнительными датчиками уже оснащены обновленный седан SKODA Superb и городской лифтбек SKODA Octavia.
«Мы всегда стремимся сделать наши автомобили максимально безопасными, именно поэтому автомобили SKODA оснащены всевозможными дополнительными функциями, обеспечивающими безопасную и комфортную езду. Теперь для наших клиентов будет доступна и известная система Driver Alert Control, - рассказывает Балобаев Дмитрий, директор по продажам компании «Автопрага», одной из крупнейших дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. - Датчик работает очень просто: замеряет частоту движений рулевого колеса и сравнивает эти данные с обычным и засыпающим состоянием водителей. Если система улавливает отклонения от нормы, то подает звуковой сигнал и выводит на дисплей сообщение о необходимости остановки».
По данным исследований, переутомление водителей чаще всего наступает в летний сезон - из-за высокой температуры воздуха. Так, например, специалисты выяснили, что в автомобиле с температурой в салоне 27 градусов, реакция водителя на 22% медленнее, чем в салоне, где 22 градуса.
Помимо кондиционера, которым оснащены практически все современные автомобили, поддерживать комфортную температуру в салоне помогут и различные дополнительные функции охлаждения. Так, например, SKODA Superb теперь имеет вентилируемые кресла, обеспечивающие дополнительный комфорт в летний сезон. Благодаря двум вентиляторам в сиденье и спинке – обеспечивается циркуляция воздуха и снижается нагрев поверхности. «Если в автомобиле слабо функционирует система кондиционирования и температура в салоне поднялась выше 25 градусов, то водителям стоит быть особо внимательными и контролировать свое самочувствие, - продолжает Дмитрий Балобаев. - Для поддержания себя в тонусе за рулем в машине всегда нужно иметь влажные салфетки, чтобы протирать лицо, или термальную воду, а также прохладительные напитки».




Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: pr@autopraga.ru
www.autopraga.ru




02.07.2015
ООО Автопрага
Россия, МОСКВА, 143964, г. Реутов, 2-3 км МКАД, д. 7, ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4, 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1, ул. Коптевская, д. 71.
http://www.autopraga.ru


Все новости фирмы Автопрага

Посмотреть описание фирмы Автопрага

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты