Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля

03.09.2023
Кольца жби для колодца

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка

11.05.2023
Металлоизделия на заказ по чертежам заказчика


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Новости фирм - «Дачный» автомобиль может быть выгоднее общественного транспорта
«Дачный» автомобиль может быть выгоднее общественного транспорта
В июле 2013 года компания «ФинЭкспертиза» сообщила, что в некоторых российских регионах поездка на личном автомобиле на дачу может оказаться выгоднее, чем преодоление того же расстояния с помощью общественного транспорта.
Эксперты считали, во сколько обходится стоимость проезда на расстояние 50 км в каждом регионе РФ (среднее расстояние до дачи) на пригородном транспорте и сколько бензина можно приобрести за эти же деньги. Выяснилось, что примерно в половине регионов страны выгоднее пользоваться личным автомобилем .
Разумеется, такие исследования во многом носят условный характер, так как не в состоянии учесть все прочие составляющие, но факт остаётся фактом: в силу растущей автомобилизации страны всё больше россиян ездят на дачу на автомобилях.
При выборе моделей для этих целей, наряду с прочими критериями, следует обратить внимание на два важных параметра: объём багажника и высоту дорожного просвета. «Традиционно «дачный» автомобиль перевозит больше грузов, чем городской. Поэтому автомобили с небольшим багажным отсеком в этом случае не подойдут. Понадобится от 500 и более литров свободного объёма», – считает Балобаев Дмитрий, директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.
Второй ключевой параметр – величина дорожного просвета. Если к даче проложена хорошая трасса, подойдёт и обычный городской седан. Для плохой дороги удачным выбором становится кроссовер. Если передвигаться приходится по «направлениям», не обойтись без полноприводной модели, оснащённой лебёдкой и другими «вездеходными» элементами.
Наряду с классическим делением автомобилей на городской и бездорожный тип можно подобрать и более универсальное транспортное средство. «Например, в прошлом году на рынке была представлена SKODA Superb в комплектации Combi Outdoor. Её дорожный просвет был увеличен, появился пластиковый обвес кузова, внесены некоторые иные изменения. В результате получилась универсальная модель для разных условий эксплуатации», – поясняет Дмитрий Балобаев компании «Автопрага».
Возвращаясь к теме экономической выгоды автомобиля для дачи, следует отметить, что некоторые его уже использованные части могут найти самое широкое применение на загородном участке. В частности, речь идёт о покрышках. С их помощью делают ограды, клумбы, сидения для детских качелей и многое-многое другое. Американский архитектор Майкл Рейндолс даже строит из них дома, используя покрышки вместо кирпичей. Вот и получается, что у дачников появляется совершенно неожиданная альтернатива строительным материалам.
И уж совершенно точно никто не поспорит с тем, что ездить на дачу на автомобиле гораздо комфортнее, чем на общественном транспорте. И в этом случае больше времени можно провести именно в пригороде, чем в дороге.





30.07.2013
ООО Автопрага
Россия, МОСКВА, 143964, г. Реутов, 2-3 км МКАД, д. 7, ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4, 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1, ул. Коптевская, д. 71.
http://www.autopraga.ru


Все новости фирмы Автопрага

Посмотреть описание фирмы Автопрага

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты