Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

15.09.2012
Утечки тока в автомобиле


04.07.2012
Генератор Г-221

09.04.2012
Настройка зеркал в автомобиле


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Настройка зеркал в автомобиле

В статье пойдёт речь о наружных и внутренних зеркалах.

Машины, ездящие по дороге с правосторонним движением, оснащены сфериксным зеркалом заднего вида в салоне и простым левым боковым зеркалом. Правое боковое зеркало предназначено для тех моментов, когда водитель не обеспечивается необходимым обзором через зеркало заднего вида в кабине, например, когда заднее стекло закрыто шторками. Если автомобиль, в силу своей конструкции, не имеет физического доступа к обзору, то тогда зеркало заднего вида может не устанавливаться.

Чтобы настроить левое боковое зеркало, необходимо, сидя на водительском месте и смотря на зеркало, начать его поворачивать от себя, до тех пор, пока отражение вашей машины не исчезнет. Для регулировки правого бокового зеркала, необходимо так же поворачивать зеркало, пока не исчезнет отражение автомобиля, при этом голову нужно поворачивать к центру салона. В результате, боковые зеркала должны обеспечить вас полным доступом к окружающей обстановке. Не должны образовываться слепые зоны.

Правильно отрегулированное зеркало заднего вида, так же немаловажный момент. Для этого нужно вращать зеркало до тех пор, пока его центр визуально не совпадёт с центром заднего вида.
В боковых зеркалах для понимания своей позиции на дороге должен быть виден небольшой край собственного авто. Не более 2 см, для более ясной картины. Линия горизонта в отражении должна быть немного смещена к земле, т.к. высота идущего сзади транспорта может превышать несколько метров.
Как произвести общую настройку зеркал?

Для общей проверки отрегулированных зеркал необходима помощь со стороны. Это можно сделать попросив товарища, который должен отойти от автомобиля на 2 метра и сделать несколько обходов вокруг вашего авто. Водитель, в свою очередь, должен не терять его отражения в боковых или во внутренних зеркалах.

Таким образом, можно выявить слепые зоны, которые, если они небольшие, можно компенсировать небольшим наклоном к зеркалу.

09.04.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-04-12 Александр
Я например регулирую зеркало в салоне так,отъехав от гарараж по прямой метра на три у меня замок гаража должен быть по середине зеркала делаю такк постоянно,замок находится примерно 80см от земли.

2012-04-12 Александр
Я например регулирую зеркало в салоне так,отъехав от гарараж по прямой метра на три у меня замок гаража должен быть по середине зеркала делаю такк постоянно,замок находится примерно 80см от земли.

2012-11-30 Art-n1
Почему-то я всегда меняю положение зеркал. Если сегодня мне было нормально ездить с зеркалами в таком положении, то завтра уже могу немного их подкорректировать.

2012-12-10 Слава
Я настроил свои так, что практически не вижу края своего авто. В тоже время это огромное преимущество, ведь за исключением мертвой зоны вижу оставшиеся 2 полосы. Подходит это для сравнительно больших зеркал. Очень удобно при маневрировании. В остальном, все как описано в статье. Кстати, очень обстоятельно.


Популярные статьи по тематике "Электрика"

Утечки тока в автомобиле
Как показывает практика, даже минимальная утечка тока может серьезно навредить автомобилю. В следствии утечки могут не загораться лампочки, а может сгореть весь автомобиль. Основной источник энергии в автомобиле – генератор....

Генератор Г-221

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты