Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

18.07.2014
Как научиться идеально водить автомобиль


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

10.06.2012
Как выбрать автошколу?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Как научиться идеально водить автомобиль

Люди, желающие научиться хорошо водить автомобиль, должны помнить, что обучение в автошколе не дает максимальных гарантий получения всех профессиональных навыков.

Там предоставляют только теоретическую базу, а также проводят практические занятия, к сожалению, не у всех получается ориентироваться на дороге с первых дней обучения. Усовершенствовать навыки можно только с помощью практических советов опытного водителя, он укажет на ошибки, научит элементарным техническим нюансам.

Выезжать на дорогу необходимо как можно чаще, желательно практиковаться каждый день. Пока не сформировалась мышечная память, следует больше времени проводить за рулем. Совсем необязательно сразу выезжать на улицу с активным движением автомобилей, можно для начала покружить по проселочной дороге или пустынной парковке. Целью этих действий является привыкание к машине, доведение до автоматики разгона, торможения и прочее.

Психологические зажимы и страхи очень плохо сказываются на вождении, поэтому от них необходимо как можно быстрее избавиться. Неуверенность на дороге приводит к ошибкам и недовольству остальных участников движения. Во время обучения в школе любой автоинструктор порекомендует повесить на заднем стекле автомобиля специальный знак «Ученик за рулем». Благодаря этой наклейке водители, находящиеся неподалеку, будут избегать резких движений, перестроений, маневров и сигналов в ответ на медлительность ученика. В случае потери контроля над ситуацией необходимо включить аварийный сигнал и прижаться к обочине. Продолжать движение можно будет только после того, как эмоции придут в норму.

Очень важно научиться давать прогнозы действиям других участников движения. Во время езды нужно всегда быть на чеку и контролировать происходящую вокруг ситуацию. Машины, идущие впереди, следует просчитывать заранее. Например, если спереди движется грузовой автомобиль, закрывающий обзор, то необходимо либо обогнать его, либо перестроиться. В противном случае впереди идущая машина может резко перестроиться перед препятствием, а ученик этого сделать не успеет.

У многих начинающих водителей возникают трудности с освоением механической коробки передач и перестроением в плотном потоке машин. Довести да автоматики работу с механикой можно только при ежедневной практике, после этого процесс вождения будет доставлять истинное удовольствие.

18.07.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://arpus.ru

Комментарии к статье

2018-08-18 Автоинструктор
Автоинструктор https://www.instructor-nk.ru/


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Автошколы"

Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону
Подготовка автомобиля к зимнему сезону – это важный этап, который обеспечивает безопасность и комфорт во время езды на снежных и ледяных дорогах. В этой статье мы расскажем о топ-7 советах,...
Как выбрать автошколу?
Самое первое, с чего Вы скорее всего начнете поиски автошколы, это попросите совета у друзей и приятелей, которые уже отучились. С этого и стоит начать! Не лишним будет...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты