Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

05.07.2014
Таможенные вопросы и их профессиональное решение


06.08.2022
Выбрать точный маршрут с помощью gps навигатора

22.04.2022
Переезд ресторана

25.12.2014
Туристический автобус Hyundai Universe - комфорт и безопасность пассажиров

09.07.2014
Особенности проката автомобилей

27.06.2014
Идеальная техника для земляных работ

03.06.2014
Доставка грузов из Китая

20.04.2014
Перевозка грузов с помощью авиатранспорта

17.04.2014
Услуги автоперевозок

18.03.2014
Выгодные перевозки

24.12.2013
Преимущества такси


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Доставка грузов из Китая

Буквально до середины минувшего столетия экономика Китая оставляла желать лучшего. Она была бесконечно слаба, производство было практически не развито – по сути, это было полуфеодальное государство, являвшее собой аграрно-сырьевой придаток, без намека на успешное развитие индустрии. 

Когда в 1949 году прогремело провозглашение КНР, произошел и резкий толчок в развитии промышленности, который был дан индустриализацией, проведенной в ускоренном темпе. И вот, Китаю удалось выйти на лидирующие позиции в экономике и индустрии. 

И это все за последние полвека! 370 новых промышленных предприятий заработали на территории страны и начали приносить ежегодный внушительный вклад в бюджет страны. Более 360 различных отраслей промышленности активно развиваются на сегодня в стране. 

Что уже говорить о неисчислимом количестве фабрик и заводов, которые и выводят Китай на лидирующие позиции во всем мире в сфере легкой промышленности. Не отстает он и в производстве топливно-энергетических ресурсов. Весь северо-восточный Китай буквально напичкан заводами по переработке нефти. 

Именно нефть имеет львиную долю экспорта. А пищевая и текстильная отрасли – ведущие в легкой промышленности. В основном работают заводы по переработке льна и производству масла. Совместно с иностранными производителями набирает темп и рост машиностроения.

В Китае практически удовлетворены потребности внутреннего рынка, поэтому товары активно экспортируются. Поэтому транспортное сообщение играет не последнюю роль в развитии экономики государства.

Виды транспортных сообщений

Морская перевозка
Железнодорожная перевозка
Авиаперевозка
Автоперевозка
Мультимодальная перевозка

Основной торговый партнер КНР, конечно ближайший сосед – Российская Федерация, поэтому множество больших и малых компаний, например такие как Вяттранспорт г. Киров, предлагают услуги по перевозке. Доставка грузов из Китая весьма проста, выбор способа перевозки целиком и полностью зависит от скорости и стоимости. 

Предприятия, которые находятся в восточной части Поднебесной, предпочитают морское сообщение, так как оно наиболее развито в этом районе, ведь там расположено множество портов. Минус такой транспортировки – долгий путь, ведь груз может идти до пункта назначения до 2,5 месяцев. Но зато это надежно.

Вообще в Китае лидирует железнодорожное сообщение. Путь груза легко отслеживается. Да и сама связь с каждым годом становится более совершенной, проектируются новые схемы работы станций железных дорог. В среднем товар идет до столицы России около месяца, соответственно до регионов Дальнего Востока он прибудет значительно быстрее.

Часто используется авиаперевозки. Это быстро, но намного дороже, нежели поездом или морем. Да и есть такие регионы, куда иным видом транспорта не добраться. Тогда используют авиацию или мультимодальные перевозки – несколько видов транспорта.

03.06.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва, Ленинский,7 http://arpus.ru

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Автомобильные перевозки"

Переезд ресторана
  Говорят, что переезд равен двум пожарам. Если не воспользоваться услугами настоящих профессионалов, что это утверждение становится правильным. Переезда ресторана, кафе или же бара может растянуться надолго, учитывая масштаб работы. Необходимо...
Особенности проката автомобилей
Прокат автомобилей – это услуга, которая пользуется спросом во всем мире. Особенно активно она развивается в крупных мегаполисах. Москва является тем городом, где без собственного автомобиля очень сложно обойтись. Однако...
Выбрать точный маршрут с помощью gps навигатора
Сегодня отправляясь в путешествие на автомобиле, практически невозможно заблудиться в дороге. Современное оснащение автомобиля позволяет установить на нем gps навигатор. Эта спутниковая система навигации позволяет в любой точке и при...
Таможенные вопросы и их профессиональное решение
Международные отношения современных стран сегодня в обязательном порядке подкреплены законодательством. Это касается и международной торговли. Существует Всемирная таможенная организация, которая регулирует и генерирует основные правила экспорта/импорта товаров. Конечно, эти сводки...
Туристический автобус Hyundai Universe - комфорт и безопасность пассажиров
Южно-корейская компания Hyundai за короткое время сумела выбиться в лидирующие позиции на рынке автомобилестроения, и помимо автомобилей предлагает качественные автобусы, включая модель для туристических поездок - Hyundai Universe.Две модификации автобуса...

Перевозка грузов с помощью авиатранспорта
Выгодные перевозки
Преимущества такси
Услуги автоперевозок
Виды контейнерных перевозок

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты