Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

03.12.2012
Багажник на крышу автомобиля: больше пространства!


18.03.2023
Готовим автомобиль к путешествию: что следует учесть?

17.09.2014
Как выбрать багажник на крышу автомобиля


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Как выбрать багажник на крышу автомобиля

У автовлавельцев, предпочитающих семейный отдых, любителей рыбалки и охотников порой остро встает вопрос свободного места в автомобиле. Одним из способов перевозки большого количества вещей является установка багажника на крышу машины. Рассмотрим, как лучше выбрать багажник на крышу автомобиля и поперечины для его крепления.



В первую очередь нужно подумать о способе крепления багажника. Автобокс, как порой называют багажник на крыше автомобиля, устанавливается на поперечины, которые бывают алюминиевые и металлические. Алюминиевые – легче, и, как правило, они аэродинамические. Способны поперечины согласно документации выдержать до 150 кг, но лучше не нагружать их по максимуму, а тем более не стоит перегружать. Ведь поломка поперечины может привести к печальным последствиям для груза, автомобиля, и другие участники дорожного движения тоже могут пострадать. Выбирать поперечины нужно под конкретную модель автомобиля. С другой стороны, в плане установки багажника, они универсальны, подходят под любой автобокс.



Одной из основных характеристик багажника является его объём, который измеряется в литрах. Также автобоксы отличаются друг от друга длиной и высотой. Производят современные багажники из специального пластика. Материал автобокса надежно защищает содержимое от любой непогоды. Багажники делают с различным количеством точек фиксации и с несколькими замками. Автобоксы, в зависимости от конструкции, открываются справа или с двух сторон. Багажники по своей форме бывают предназначены для перевозки конкретных вещей. Например, для рыболовных принадлежностей, лыж и сноуборда. Также автобокс выбирают, учитывая размер крыши автомобиля. Багажник длиной более 190 см лучше не устанавливать на крышу маленького автомобиля, чтобы не создавать неравномерную нагрузку на крепления.



17.09.2014
Администрация

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Автомобильные багажники, боксы, крепления."

Готовим автомобиль к путешествию: что следует учесть?
Соотечественники с удовольствием отправляются в путешествие на собственном автомобиле. Именно таким образом можно полностью планировать свой отпуск, выбирать нехоженые туристами тропы для детального изучения, отправляться в любые города, страны для...
Багажник на крышу автомобиля: больше пространства!
Каким бы ни был объем багажника автомобиля, всегда хочется взять с собой еще больше. Не говоря уже о крупногабаритных грузах: велосипед или лодка для рыбалки. Выход из ситуации автобагажник на...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты