Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

08.11.2013
Как выбрать автохолодильник.


28.05.2012
Как выбрать автомобильный холодильник?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Как выбрать автохолодильник.

Отправляясь на прогулку автомобилем жарким летом, многие задумываются о приобретении автохолодильника. Но как его выбрать это уже другой вопрос, к которому нужно подходить очень серьезно.

Для начала нужно определиться с длительностью ваших путешествий. Если это будет продолжительная поездка нужно позаботиться о холодильнике, который будет работать от аккумулятора. Но нужно помнить, если вы оставите автомобиль на стоянке с подключенным к сети холодильником, то у вас есть все шансы подсадить аккумулятор.

Если вы путешествуете одни, то вас вполне может устроить автохолодильник емкостью 4-5 л, если же с семьей- 40-50 л.

Цена холодильника зависит от полезного объема и температуры, которую они могут произвести. Самые дорогие типы холодильников – адсорбционные, компрессорные и термоэлектрические.

Для адсорбционных автохолодильников хладагентом служит аммиачный раствор. При использовании газа этот тип холодильников считается самым экономичным. Как недостаток - высокая цена.

Компрессорные холодильники очень экономичные, могут иметь разный объем, очень хорошо поддерживают определенную температуру. Они считаются самыми вместительными. Недостаток - не могут переносить вибрации, колебания и удары. Если вы путешествуете летом и берете с собою скоропортящиеся продукты, то компрессорный вариант именно для вас.

Термоэлектрические автохолодильники очень практичны. Они могут не только охлаждать, но и нагревать продукты. Эти холодильники зачастую имеют не очень большой объем.

Для того чтобы грамотно приобрести автохолодильник, нужно определиться со свободным местом в автомобиле, а также обратить внимание на способ фиксации холодильника.

08.11.2013
Администрация

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Автомобильные холодильники"

Как выбрать автомобильный холодильник?
Чтобы в автомобиле продукты сохранили свое качество при движении транспорта - покупают изотермические сумки, также контейнеры, встраиваемые и переносные автохолодильники и морозильники. При движении транспорта...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты