Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

13.03.2023
Особенности ремонта Land Rover Defender


11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

23.03.2023
Уход и правильная работа аккумуляторной батареи

23.03.2023
Высококачественные запчасти для специализированной техники

10.03.2023
Выкуп битых авто

01.03.2023
Недорогой ремонт кузова Hyundai Sonata: правда или миф?

07.12.2022
Гидротрансформатор АКПП: неисправности и ремонт

23.11.2022
Классификация и выбор автомобильных аккумуляторов

12.04.2017
Как выбрать кунг для пикапа?

03.04.2017
Интернет-магазин запчастей Alpha-avto

03.04.2017
Интернет-магазин запчастей Alpha-avto


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Как выбрать лобовое стекло

Лобовое стекло – элемент автомобиля, защищающий водителя и его пассажиров от летящих навстречу машине сильного потока воздуха, мусора, насекомых, грязи, пыли, дождя, снега и т.д. Это один из самых важных элементов, который способен создавать комфорт и уют внутри автомобиля при езде, а значит, лобовое стекло должно быть качественным и надежным.

В современном мире существует широкий ассортимент автостекол и все они, конечно же, различаются по качеству и цене. Как выбрать лобовое стекло и не ошибиться в выборе, ведь только качественный товар сможет прослужить долго и при этом не заставит водителя лишний раз переживать о своем комфорте? На этот вопрос и ответит наша статья.

Как выбрать лобовое стекло, рекомендации специалистов.

Как известно оригинальные лобовые стекла стоят сегодня достаточно дорого и в виду этого далеко не все автомобилисты могут позволить себе купить их в случае надобности, а поэтому на рынке существует множество альтернативных вариантов, выпуском которых занимаются известные мировые производители.

Выбирая взамен оригинальному альтернативное лобовое стекло, прежде всего, проверьте, есть ли у продавца на него соответствующий сертификат качества. Стоит заметить, сто сертифицированный товар мало в чем по качеству уступает оригинальному, а стоит при этом в разы дешевле.

Знайте, что даже продукция мировых брендов может оказаться бракованной, а, значит, не забудьте, делая выбор, позаботиться о выполнении некоторых несложных процедур.

1. Внимательно осмотрите лобовое стекло. Если визуально невооруженным глазом вы обнаружите на нем потертости, сколы, трещинки или царапины, откажитесь от покупки, изделие некачественное. Хорошее автостекло имеет прекрасно обработанные края и гладкую поверхность без каких-либо видимых дефектов.

2. Уделите внимание наличию искажений. Этот брак наиболее часто встречается в последнее время и после установке может вызвать некий дискомфорт для водителя, а в некоторых случаях и вовсе может привести к аварии. Глядя в стекло, вы должны все видеть четко, кроме того оно не должно быть мутным.

Помните, качественные автомобильные стекла изготавливаются исключительно на заводе с применением современного автоматизированного оборудования. На таких автостеклах имеется небольшая черная маркировка в углу, на которой можно обнаружить указание типа стекла и производителя. Если в такой маркировке присутствуют какие-то ошибки, например, в названии производителя заменена одна буковка, лучше от покупки отказаться. Товар вряд ли будет качественным.

Обратить внимание при выборе стоит и на размер лобового стекла, он должен в точности совпадать с вашими размерами. Не рекомендовано приобретать лобовые стекла нестандартные. Они, хотя и подойдут к автомобилю и будут установлены специалистами, в последующем начнут пропускать в салон грязь и пыль.


Если вы решили купить триплекс, ни в коем случае не экономьте на его стоимости. Помните, некачественно выполненный триплекс – это серьезная угроза вашей безопасности и безопасности ваших пассажиров.
13.12.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-12-13 Александр
Вот по поводу нестандартных стекол жто чистая правда, никому не советую связываться! Сам год назад обжегся - решил сэкономить!

2012-12-13 Александр
Вот по поводу нестандартных стекол это чистая правда, никому не советую связываться! Сам год назад обжегся - решил сэкономить!

2012-12-13 A-G-E-N-T_090
Привет это очень классное стекло оно защищает водителя и пассажира от всякого лома насекомых и разного хлама который есть на дороге))) это стекло очень прочно и не сильно лопается при ударе)))

2012-12-14 Юра
Прочное лобовое стекло конечно штука хорошая но дорогая, покупают его 90% водители которые были участниками ДТП или опасных моментов. Что могу сказать, покупайте хотя бы те водители , которые часто перевозят пассажиров …

2012-12-17 lana_bessi
Конечно, если стекло дешевенькое, то и на качество пенять нечего. Но дело в том, что оптическое искажение не всегда можно увидеть вот так сразу, не считая совсем уж реальных и откровенных "косяков" производителя. Об этом вы можете узнать только тогда, когда глаза начнут быстро уставать. Был такой печальный опыт. Тут все комплексом надо учитывать: и на цену смотреть и советами пользоваться.


Популярные статьи по тематике "Автозапчасти"

Отменное качество плюс доступная стоимость запчастей для грузовых Мерседес
Несмотря на высокую отказоустойчивость грузовых автомобилей Мерседес Актрос, Атего (производство Германия), поломки с ними все же случаются, да и ведущие функциональные узлы могут неожиданно выйти из строя. В таких случаях...
Высококачественные запчасти для специализированной техники
В современном мире эксплуатируется огромное количество специализированной техники различных видов. Наиболее распространённой является строительная, сельскохозяйственная и погрузо-разгрузочная спецтехника. В связи с широким распространением специализированной техники во всём мире в целом и...
Как выбрать кунг для пикапа?
Кунги для пикапов покупают нередко. Владельцы столь удобного транспортного средства в наших условиях вынуждены защищать груз от осадков. И хотя машина удобная в эксплуатации, подходит для транспортировки большого количества материалов,...
Выкуп битых авто
Выкуп битых автоИдут повседневные дни все хорошо, но в один прекрасный момент в можете попасть  ДТП и машина окажется не на ходу, вы захотите ее продать, потому, что вам будут...
Выбор запчастей между оригинальными и неоригинальными
В вопросе выбора запчастей владельцы авто разделились на два лагеря: одни уверены что нет ничего лучше оригинальных запчастей, другие же в целях экономии склоняются к выбору неоригинальных. И то и...

Как я сэкономила 7000р на запчастях для Тойоты Авенсис!
Типы раций и их возможности
Защищаем свой автомобиль от мелких повреждений
Особенности выбора тормозных колодок
Как работает защитная пленка на авто?

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты