Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

05.11.2014
Плюсы и минусы установки сигнализации с автозапуском


29.01.2014
GPS сигнализация – отличный охранник автомобиля

24.10.2013
Охранник на трех ногах

24.09.2013
Что нужно учитывать при выборе сигнализации?

05.11.2012
Защищаем гараж от взлома


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Защищаем гараж от взлома

Многие автовладельцы считают что, если их автомобиль стоит в гараже, то находится в полной безопасности. Но их ждет глубокое разочарование. Но как можно предотвратить взлом и угон?


Существуют различные типы гаражей и железобетонный монолит, наверное, самый надежный и прочный. Довольно трудно, бесшумно выломать в такой крепости стену. Далее по надежности следует гараж из кирпича, но и его прочность на прямую зависит от качества материала. Например силикатные блоки, без большого шума, можно проломить ломом. Самыми небезопасными являются гаражи из металла, особенно составленные из секций. Они вскрываются как консервные банки. А если еще и не прикрепить к стенам пол, то с угоном справиться и ребенок.




Чтобы уберечь своих железных "коней" от подобной неприятности, нужно прибегнуть к решительным мерам и хитростям.




Главный способ проникновения в гаражную постройку - это конечно же устранение замка. Для предотвращения перепиливания дужек навесных замков, наваривают металлические кожухи. Но и это не уберегает от срывания замка. Если нет калитки в гаражных воротах, то следует поставить два внутренних замка, на расстоянии друг от друга 300 мм. Запомните, что не важно, какая модель замка, но механизм не должен устанавливаться за пределами калитки или гаражных ворот.




Качественный фундамент и хорошо залитый бетонный пол, помогут предотвратить классический подкоп. А лучшим вариантом защиты гаража есть установленная сигнализация вневедомственной охраны. Которая появиться буквально через несколько минут после сигнала.

05.11.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-11-26 Андрей
Хорошая статья, особенно для тех у кого машины дорогостоящие и требуют надежной защиты, я полностью согласен с автором на счет сигнализации, это отличный вариант!

2012-11-27 Антон
Познавательно. Понравились советы по замкам=) Сигнализация - это, конечно же,ещё лучше, но её не все могут позволить. Хорошая статья)

2012-11-30 elpis
Эх, дорогостоящие машины не стоят в простых гаражах. Но и подержаная машина, купленая на свои кровные и оторваные от семейного бюджета, нужно хранить бдительно. И к выбору гаража, действительно, нужно подойти очень серьезно.

2012-12-01 sergej
Для более надежней зашиты Вашего автомобиля я советую приобретать гараж там, где есть гаражный кооператив, и гаражи постоянно под охраной. Если же Ваш гараж стоить без охрани - тогда хотя бы замыкайте двер автомобиля - это намного усложнить его угон


Популярные статьи по тематике "Автосигнализации"

Что нужно учитывать при выборе сигнализации?
При выборе автомобильной сигнализации первым делом необходимо учитывать условия содержания авто. Если машина стоит в гараже или на парковке удаленной от дома, нет смысла покупать сигнализацию оснащенную сиреной, так как,...
GPS сигнализация – отличный охранник автомобиля
Сигнализация GPS, с помощью определенного набора специальных датчиков, может контролировать месторасположение авто и его безопасность. Моделей таких сигнализаций довольно много, от простейших, подключаемых к уже вмонтированной проводной сигнализации и сообщающей о...
Плюсы и минусы установки сигнализации с автозапуском
Название устройства раскрывает его функциональные возможности. Сигнализация с автозапуском позволяет осуществлять запуск двигателя авто дистанционным способом. Особенно, положительные моменты этой опции ощущаются в более холодное время года, так как опция...

Охранник на трех ногах

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты