Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

27.08.2015
Предотвращение поломки замка зажигания


09.03.2023
Автомобильные шторки – никаких недостатков, одни преимущества

18.02.2023
Как проводится диагностика пневмоподвески автомобиля?

14.01.2023
Что делать с трещинами и сколами на лобовом стекле?

30.08.2016
Особенности установки фаркопов

03.07.2015
Покупаем авто в Индии на autoportalcom

14.05.2015
Как выбрать спецтехнику в аренду?

08.04.2015
Типы окрасочных камер, применяемых в современных СТО

25.02.2015
Факторы, влияющие на стоимость ремонта бампера

13.02.2015
Пункты мобильного шиномонтажа – грамотный сервис для деловых людей

12.01.2015
Люк в автомобиле: роскошь или необходимость?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

А сколько стоит ваш авто если его собрать по частям!?

Когда любишь свой автомобиль то его хочешь видеть в хорошем состоянии! Но приходишь в ужас от этих кусачих цен!


Я потихоньку начала разбираться в ценах на разные детали на автомобили. Получается если ты хочешь что-нибудь поменять в своем автомобили например даже тот же самый двигатель! На моем примере он стоит 150000 рублей это без работы! Нужно задуматься, а нужно ли тебе это.


Еще я больше удивилась когда заходишь на сайты и смотришь какова цена на обычную такую же дверь ( да еще можно сразу прибавить покраску не будешь ведь ездить разноцветный!) то есть получается одна дверь не меньше 10000 рублей!


А самое прекрасное, что когда ты виноват и происходит ДТП и тебе приходиться красить автомобиль то еще больше приходишь в ужас от таких цен на покраску!!! Может в других городах по другому. У нас например покрасить бампер больше 5000 рублей, Если вдруг стукнет в голову просто обновить покраску авто или чуть изменить цвет, а сумма будет приближаться 150000 рублей. может чуть больше может меньше! Кому как повезет с мастерами и где конечно делать ( если в гараже и самому и дешевле,но а качестве можно забыть! =))).


Так вот я решила подсчитать сколько будет стоить автомобиль в разборном состоянии и если его собрать. СТОИМОСТЬ МЕНЯ огорчила практически в 2 раза если не в 3 раза дороже от стоимости уже собраного авто!


Так вот наконец логическое завершение представте на сколько нам накручивают цены на эти детали! Понятно что если продавать машину на разбоку дороже, но стоит ли этого! Если можно за те же Деньги можно купить абсолютно новый автомобиль!
21.09.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-10-24 Vladimir
1

2012-11-29 Алексей
Это не только в вашем городе так, это везде такие цены. Во всем мире так! На этом и работают все автомобильные разборки, сервисы и малярно-кузовные цеха. И зарабатывают на этом не хилые деньги! Цены на новые запчасти зависят от марки. Сейчас самыми дорогими деталями считаются на хонды и митсубиси. От этих расценок и зависят цены на детали б/у. Цены на авто, которые перестали выпускать, тоже выше. И если стуканул движок на какой нибудь волге, то проще купить целиком авто, чем искать по той же цене отдельно мотор. А в отношении малярных работ нечему вообще удивляться. Сама краска дорогая, да и разновидностей может быть куча, лак тоже недешевый, плюс подготовительные работы. Прежде чем выравнивать деталь, надо снять старую краску и грунт. Это тоже работа и время. Это если качественно. А если надо, как Вы говорите "обновить покраску", ну или придать товарный вид перед продажей, то для этого есть специальные полироли, которые затирают все неровности и шероховатости лакокрасочного слоя. Поэтому всегда стоит хорошенько подумать, а надо ли вообще свое любимое авто перекрашивать в "офигенный розовый". Ну и конечно ездить поаккуратней и соблюдать правила УДД - уступи дорогу дураку!

2012-12-11 Георгий
Все зависит от самой машины, насколько она реально дорогая как в цене, так и для вас. За своей машиной следил, постоянно что-то по мелочи менял в ходовой, поскольку у нас желают лучшего. Хотя те или иные детали стоили недешево, но зато получал отличное качество езды. После того, как попал в ДТП, надо было меня половину ходовой, ремонт двери водительской, выравнение кузова в районе водителя, подушки безопасности вместе со всей панелью приборов, и покраску передка, мне в автомастерской назвали такую цену за хорошие автозапчасти, что я посчитал, что лучше машину продать на запчасти и купить себе новую машину.

2012-12-12 098sad
Да, сейчас после ДТП машину восстановить обойдется не дешево, проще купить себе новую и морочить ни себе не людям голову, да и на карман проще.


Популярные статьи по тематике "Автомобильные сервисы"

Что делать с трещинами и сколами на лобовом стекле?
Редко встретишь водителя который никогда не сталкивался с проблемой скола или трещины лобового стекла. Проблема действительно достаточно распространенная. Причиной ее, чаще всего, являются мелкие камешки, вылетающие из-под колес, следующих впереди...
Как отремонтировать пороги вашего авто
В настоящее время, колоссальное количество сотен тысяч машин уязвимы. Они подвергаются множеству рисков, самым злым из которых, естественно, является русская зима. Огромные остатки химической соли и грязи на днище, холод...
Покупаем авто в Индии на autoportalcom
В наши дни большое количество автомобилистов, которые решили приобрести подержанную или новую машину, могут найти массу выгодных вариантов мест покупок. В последнее время огромной популярностью пользуется автомобильный индийский портал под...
Мягкая полировка автомобиля
Мягкая полировка автомобиля используется при потере блеска кузовом автомобиля, но в случаях, если пока еще нет необходимости применить восстановительную полировку. Для усиления блеска лака в такой ситуации нет необходимости снимать...
Предотвращение поломки замка зажигания
Примерно треть водителей считает самым главным узлом авто его двигатель, некоторые думают, что машина вряд ли поедет без колес. Все эти мнения, в общем, верны, но не стоит забывать и...

Отопление покрасочной камеры
Как качество отечественных дорог отражается на состоянии транпортных средств
Автотюнинг
Грамотно выбираем краскопульт
Тюнинг легковых автомобилей

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты