Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

24.01.2014
Приспособления для полировки автомобиля вне СТО


19.12.2013
База ГТД

05.12.2012
Как самостоятельно оформить ДТП?

30.11.2012
Как зарегистрировать автомобиль в ГИБДД?

08.11.2012
Как продать автомобиль быстро и дорого?

24.10.2012
Снимаем тонировку сами

19.10.2012
Готовим машину к зиме.

13.10.2012
Бесконтактная система зажигания

29.09.2012
11 советов для экономии топлива

28.09.2012
Советы по выбору размера автомобильной шины

14.08.2012
Дефлектор - защитита для авто!


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Где можно купить подержанное авто?

Покупка очередного авто может быть связана с различными причинами: старое авто пострадало в ДТП, желание перейти на автомобиль классом выше или же просто стремление к новой модели. Если решение о покупке принято, то к этому стоит подготовиться, ведь такую вещь, как автомобиль каждый день не покупают.

Прежде всего стоит определиться, какое авто будет покупаться, новое или подержанное. Ну в первом случае, конечно же, дело обстоит проще, благо автосалонов на сегодняшний день не исчисляемое количество, а вот покупку подержанного автомобиля организовать немного сложнее. И так, если принято решение покупать автомобиль с пробегом, то первое с чего надо начинать это поиск подходящих вариантов. Можно воспользоваться объявлениями в газете или в интернете, можно узнать не продает ли кто из близких и знакомых или же отправиться на авторынок.


Самым надежным вариантом, конечно же, будет купить автомобиль у знакомого, такая покупка в той или иной степени дает своего рода гарантию. Знакомый, в своих же интересах, проинформирует покупателя о всех неполадках, изъянах и проблемах. Осведомит о всем, что происходило с автомобилем и в каком он состоянии, во избежание в будущем каких-либо неловких ситуаций.


Второй вариант- поиск подходящего авто посредством объявлений в газетах или на сайте. Прибегая к такому способу у покупателя есть возможность выбрать цену, модель и цвет автомобиля, узнать о состоянии в котором он находится. Затем, обязательно стоит осуществить встречу с ним «в живую». Здесь уже стоит проводить тщательный осмотр, корпуса, салона и ходовой части. Если все пункты соответствуют требованиям, то отдавая продавцу залог, стоит взять с него расписку. Это даст гарантию, что автомобиль не перейдет к другому клиенту.


Последний вариант это авторынок. По своему принципу, продавцами тут могут быть, как и сами владельцы, так и перекупщики, которые хорошо осведомлены во всех хитростях для приманки клиента. На внешний вид машина может выглядеть просто идеально, но в действительности быть далека от этого. Часто можно слышать от продавцов, что машина стояла в гараже и потому ее пробег такой маленький, но этим словам доверять не стоит. Не смотря на целый ряд сложностей купить хороший автомобиль на авторынке тоже возможно. Единственное, стоит проявить бдительность и не поддаваться на уговоры продавцов.


12.08.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-08-17 ильнурик
тут в помощь думаю думаю будет сайт авито)сами там присмотрели Mitsubishi Lancer X)а если покупать через знакомых и т.д то многие мои знакомые поддерживаются мнению "если покупать то покупать у людей престарелого возраста" мол они ездили аккуратно и бережно)

2012-12-01 Алексей
Все-таки авторынок лучше-больше выбор, можно сразу сравнить несколько автомобилей, да и помогает сэкономить время.

2012-12-02 Настя
Полностью поддерживаю идею с авторынком, но при этом желательно взять с собой человека, который больше вашего разбирается в авто – как было в моем случае. Знакомый автомеханик помог выбрать мне мой жигуль - в итоге уже, тьфу-тьфу, как пол-года езжу без ремонта.

2012-12-03 Krit
Как говорится, с друзьями лучше дел вообще не иметь. Хотя все же соглашусь, что покупка автомобиля у знакомых является лучшим вариантом. Неплохо еще авто покупать у старых людей, они чаще всего заботятся о нем и не убивают машину, как молодежь.


Популярные статьи по тематике "Авто форум"

Как отвертеться от ГАИшника за тонировку.
Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных) согласно действующего госта. Определение светопропускания Светопропускание определяют по ГОСТ 27902. Испытания проводят на трех образцах. Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют...
Зимняя езда или как вылезти из ледяной ямы.
При езде на автомобиле непредвиденные ситуации могут случиться с кем угодно. К примеру, во время потепления, даже опытный водитель может угадить в небольшую канаву или яму. Колеса начинают пробуксовывать, а...
Как зарегистрировать автомобиль в ГИБДД?
Что нужно сделать, чтобы поставить в ГИБДД автомобиль на учёт?Первое - это составить правильно договор купли-продажи и всегда иметь его при себе. Договор составляется либо в автосалоне, либо с помощью...
Как продать автомобиль быстро и дорого?
Чем привлекательнее автомобиль, тем лучше он продается. Для этого нужно правильно подготовить машину к продаже.В противном случае покупатель может долго не появляться. Если авто неправильно подготовлен, покупатели чаще всего, просто...
Как самостоятельно оформить ДТП?
Многие боятся, что если ремонт обойдется на самом деле дороже, то придётся платить деньги из своего кармана. А рисковать никто не хочет, поэтому и ждут ГАИ.Оформить ДТП самостоятельно могут не...

База ГТД
Замена тормозных колодок

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты