Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

27.11.2012
Подготовка автомобиля к дальней поездке


29.09.2015
Что выбрать: кунг или крышку?

12.12.2014
Трасологическая экспертиза

24.04.2014
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против

27.01.2014
Автомобили «Смарт»: безопасность на уровне?

18.11.2012
Запуск двигателя зимой

03.11.2012
Подготовка автомобиля к зиме.

31.10.2012
Безопасное вождение или как избежать ДТП

12.10.2012
Выбираем автосигнализацию

07.09.2012
Советы женщинам за рулем

28.08.2012
Тонировка авто


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Нюансы выбора подержанного автомобиля.

Выбирая подержанный автомобиль будущему владельцу рекомендуется рассматривать целый ряд факторов, по которым можно судить о техническом состоянии приобретаемого транспортного средства.





Осмотр подержанного автомобиля принято начинать с кузова. По состоянию кузовных деталей можно сделать определенные выводы о ДТП в которых побывал автомобиль. Это определяется по несоответствию зазоров, разным маркировкам на стеклах, фарах и так далее. При визуальном осмотре кузова специалисты рекомендуют обращать особое внимание на грязь, под слоем которой можно очень легко скрыть любые дефекты.





На втором этапе производится осмотр и диагностика силового агрегата. В этом случае необходимо убедиться в отсутствии утечек масла и топлива, проверить запуск и работу силовой установки. При работе двигателя не должно наблюдаться никаких посторонних звуков, набор мощности должен быть плавным, а запуск - быстрым. Многие недобросовестные продавцы маскируют посторонние звуки в работе двигателя заливая более густое масло. При осмотре силового агрегата на это также требуется обращать внимание.






Возможность приобретения проблемного автомобиля увеличивается в несколько раз при выборе подержанного автомобиля с дизельной системой питания. Основной показатель работы дизельного автомобиля - чистота выхлопа. Если в выхлопных газах присутствуют оттенки черного или серого - от такого приобретения необходимо отказаться. Как показывает практика, на восстановление полноценной работы современного дизеля обычно требуются весьма значительные суммы.






Остальные процедуры проверки силового агрегата должны проводиться на станциях технического обслуживания, параллельно с проведением компьютерной диагностики. В обязательный перечень работ должна входить процедура замера компрессии и диагностика топливной системы.






Третий этап подразумевает проведение тестовой поездки. В ходе поездки лишний раз проверяется состояние силового агрегата, работа подвески и механизма рулевого управления.
30.06.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-07-02 Александр
Спасибо за статью. Как раз собирался покупать поддержанную иномарку, так как на новую не хватает денег. Собираюсь покупать форд фокус универсал, думаю, благодаря статье подберу отличный поддержанный автомобиль.

2012-07-03 zastegnutiy
Можно еще добавить к негативным признакам наличие в масле металлической стружки и пузырьков воды.Ну и с пробегом в районе 200тысяч тоже не рекомендовал бы покупать.

2012-07-04 Влад
статья супер, вот только думаю что лучше взять лансер или фокус, наверно всё таки фокус, как то он поуютней, да и по-прикольней, собираюсь брать 2-х годовалый

2012-07-04 ДмитрийМ
Проверку кузова можно осуществить еще спец. прибором, который называется "Детектор скрытых дефектов кузова". Аппарат не дорогой, легок в применении и показывает места наложения шпатлевки на кузов, скрытые грунтовкой и краской.


Популярные статьи по тематике "Безопасность "

Подготовка автомобиля к дальней поездке
Если вы отправляетесь в путешествие на своем автомобиле или решили съездить в другой регион к родственникам, следующие советы будут полезными для вас и помогут избежать неприятных ситуаций. В дальнюю поездку лучше...
Запуск двигателя зимой
Зима не за горами, а значит, для любого автовладельца встает вопрос – как запустить двигатель любимого авто? По словам экспертов, один запуск при температуре от - 15 и ниже равен...
Что выбрать: кунг или крышку?
Любой владелец пикапа рано или поздно сталкивается с проблемой. Так ли ему необходима дополнительная модификация кузова? А как же!Согласитесь, необходимость перевозить действительно габаритные грузы возникает не так часто, а вот...
Что нужно взять с собой в машину
Многие водители забываются про свою безопасность. Это как водить авто в нетрезвом состояний и тем самым подвергать опасности пешеходов или быть не пристёгнутым ремнём безопасности. Но ещё есть одна вещь...
Более тяжелые травмы при ДТП получают люди с избыточным весом!
Оказывается, избыточный вес не только вреден для здоровья, но и опасен для жизни. Исследования американских ученых доказали, что вероятность получения смертельных травм при дорожно-транспортном происшествии для людей с лишним весом...

Как экономить бензин
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против
Советы женщинам за рулем
Тонировка авто

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты