Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

09.02.2015
Одной строкой об автомобильных ковриках.


03.09.2014
Авточехлы и накидки: их виды и предназначение.

04.11.2013
Аксессуары как необходимый элемент каждого авто

07.10.2013
Автомобильные чехлы – отличный способ освежить интерьер

30.05.2012
Автоковрик. Резина или текстиль?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Автоковрик. Резина или текстиль?

Первой покупкой после приобретения машины становится комплект автомобильных ковриков. На первый взгляд, купить набор ковриков для авто представляется совершенно простой задачей. Вроде бы, продукция вся однотипна и даже выбрать не из чего. Но это лишь только поверхностный взгляд.

Но какой выбрать резиновый коврик или текстильный? Для начала стоит разобраться, какие преимущества имеют текстильные коврики в авто по сравнению, например, с резиновыми. Вообще, текстильные коврики изготавливают из прочной и довольно практичной ткани, именно это делает их износостойкими и универсальными. Основные преимущества: практичность, устойчивость к загрязнениям и удержание влаги.

Текстильный коврик прекрасно удерживает пыль и грязь, а с резиновыми пыль с ковриков может разноситься вентиляцией по всему салону автомобиля, и при жаркой солнечной погоде могут выделять специфический «резиновый» запах. В дождливую погоду при резиновом коврике вода накапливается под ногами и может выплеснуться на пол автомобиля.

Итак, можно выделить, что текстильные автоковрики это специальные коврики, изготовленные с применением различных текстильных материалов и резины, а резиновые - самый распространенный и привычный вид автоковриков. Резиновые изготовляются из высококачественной износостойкой резины и добавлением различных синтетических примесей. Благодаря этому автоковрики справляться с любыми загрязнениями, и защищать от них салон.

Остается лишь пожелать вам удачи в таком столь деликатном выборе как автоковрик!
30.05.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-06-04 Андрей
Приобрел текстильные коврики для машины и действительно, они лучше чем резиновые в том плане ,что перестало постоянно пахнуть резиной в салоне автомобиля и перестала разлетаться пыль по всему автомобилю.

2012-06-05 Алина
Ого, никогда раньше не слышала и даже как-то не могла представить, что есть текстильные коврики для автосалона. Это действительно очень удобно! Всегда раздражал запах резины летом в машине.

2012-06-12 Ирина К.
Я всегда отдаю предпочтение текстильным коврикам. У меня аллергия на пыль, с резиновых ковриков она разноситься по всему салону. Что касается уборки, существует масса средств, позволяющих очистить текстильный коврик без особых усилий.

2012-06-14 antonella
Текстильные коврики, это не только отсутствие запаха резины, меньше разноситься пыль,но это еще и дополнительный уют в салоне. А для уборки сейчас существует масса средств.


Популярные статьи по тематике "Автомобильные чехлы, коврики"

Авточехлы и накидки: их виды и предназначение.
Раньше машины были чудом техники. В СССР на крутых «Волгах» могли рассекать по городу только чиновники и главные партийные сотрудники. Сейчас же такое средство передвижения доступно каждому. Конечно же, нельзя...
Автомобильные чехлы – отличный способ освежить интерьер
Со временем большинство автолюбителей решают обновить интерьер своего автомобиля, и одним из способов здесь может стать покупка автомобильных чехлов. Но с помощью чехлов можно не только изменить внешний вид салона,...
Одной строкой об автомобильных ковриках.
Казалось бы малозначительный элемент автомобильного салона – автомобильные коврики, а фактически — один из важнейших элементов салона, от которых зависит настроение водителя и пассажиров и комфорт автомобильного салона в...

Аксессуары как необходимый элемент каждого авто

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты