Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

27.01.2014
Автомобили «Смарт»: безопасность на уровне?


29.09.2015
Что выбрать: кунг или крышку?

12.12.2014
Трасологическая экспертиза

24.04.2014
«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против

27.11.2012
Подготовка автомобиля к дальней поездке

18.11.2012
Запуск двигателя зимой

03.11.2012
Подготовка автомобиля к зиме.

31.10.2012
Безопасное вождение или как избежать ДТП

12.10.2012
Выбираем автосигнализацию

07.09.2012
Советы женщинам за рулем

28.08.2012
Тонировка авто


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Как экономить бензин

В последнее время цены на бензин растут и некоторые водители даже не в состоянии обслуживать свой автомобиль. Как экономить бензин? Этот вопрос уже давно тревожит многих водителей и сегодня мы попытаемся найти на него ответ.





Во-первых, многое зависит от вашего стиля езды. Здесь важную роль играет выбранная вами скорость. Естественно, чем медленнее вы будете ездить, тем меньше бензина вы будете тратить. Как это определить? Дело в том, что по мере возрастания скорости растет и сила сопротивления ветру. В таком случае двигателю приходится работать все усерднее, а значит и тратить больше топлива.





Учитесь работать с коробкой передач. Необходимо уметь правильно выбирать передачу при определенных условиях. Многие начинающие водители часто сталкиваются с такой проблемой.





Осторожно работайте с педалью акселератора. Не нужно допускать резких и сильных движений. Ведь так вы не только не экономите бензин, но еще и значительно уменьшаете срок эксплуатации автомобиля, а в частности, педали акселератора. А это очень важно.





Во-вторых, существует различные сопутствующие факторы. Например, вы можете выложить из багажника ненужные вещи и таким образом разгрузить свой автомобиль. Килограммы бесполезного балласта никому не нужны.





В любом случае, при экономии бензина нельзя переусердствовать. Например, многие водители во время езды даже не открывают окна, так как это оказывает влияние на аэродинамику. Да действительно, расход бензина уменьшается на 1 процент, но подумайте, стоит ли ваше самочувствие этого?
17.05.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-06-07 Петр
По поводу «лишних килограммов в багажнике» - звучит смешно. Это сколько же всего ненужного нужно возить? А вот по поводу всего остального – спасибо. Попробую.

2012-06-21 Ирина
Мой муж работает водителем, и экономя бензина - это проблема номер один для него. Обязательно дам прочесть ему данную статью, так как на мой взгляд она очень содержательная и информативная.

2012-07-28 Ольга
Полезная статья, еще можно было отметить такой момент, как работающий кондиционер, тоже влияет на расход топлива.Поскольку сейчас изменяется климат и аномальное лето с температурой под 40 градусов, влияет еще и на расход бензина:)))

2012-11-29 Евгений
Надо сестре моей посоветовать эту статью, все время жалуется, что много бензина ее зверь кушает. Может прислушается. Я вроде все соблюдаю, экономный с детства.


Популярные статьи по тематике "Безопасность "

Подготовка автомобиля к дальней поездке
Если вы отправляетесь в путешествие на своем автомобиле или решили съездить в другой регион к родственникам, следующие советы будут полезными для вас и помогут избежать неприятных ситуаций. В дальнюю поездку лучше...
Запуск двигателя зимой
Зима не за горами, а значит, для любого автовладельца встает вопрос – как запустить двигатель любимого авто? По словам экспертов, один запуск при температуре от - 15 и ниже равен...
Что выбрать: кунг или крышку?
Любой владелец пикапа рано или поздно сталкивается с проблемой. Так ли ему необходима дополнительная модификация кузова? А как же!Согласитесь, необходимость перевозить действительно габаритные грузы возникает не так часто, а вот...
Что нужно взять с собой в машину
Многие водители забываются про свою безопасность. Это как водить авто в нетрезвом состояний и тем самым подвергать опасности пешеходов или быть не пристёгнутым ремнём безопасности. Но ещё есть одна вещь...
Более тяжелые травмы при ДТП получают люди с избыточным весом!
Оказывается, избыточный вес не только вреден для здоровья, но и опасен для жизни. Исследования американских ученых доказали, что вероятность получения смертельных травм при дорожно-транспортном происшествии для людей с лишним весом...

«Селфи» за рулём заставили задуматься о безопасности гаджетов, или Гаджеты в автомобиле: за и против
Советы женщинам за рулем
Тонировка авто

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты