Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

02.05.2012
Выбираем освежитель воздуха в автомобиль


30.10.2013
Как выбрать освежитель для автомобиля?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Выбираем освежитель воздуха в автомобиль

Во все времена человек неравнодушно относился к запахам. Автолюбители – не исключение. И чтобы скрыть «ароматы» бензина, выхлопных газов, они пользуются освежителями воздуха для автомобиля. Выбор ароматизаторов очень велик. И выбрать можно очень приятный и полезный запах.













Освежители различаются не только ароматом, но по способу установки. Некоторые крепятся на зеркало, другие – на воздуховод или на переднюю панель автомобиля. Различаются они и составом. Могут быть гелевыми, жидкими, полимерными, искусственными или натуральными. Также они бывают не только жидкими, но порошкообразными и эмульсионными.













Выбирая ароматизатор для своей машины, помните, что хороший запах в упаковке порой превращается в весьма неприятный при использовании. Да и не все освежители имеют большую стойкость. Самыми устойчивыми являются микрогранулы, а вот жидкие освежители улетучиваются гораздо быстрей. Самыми дорогими являются натуральные освежители воздуха.













Но если Вы любите цветочные ароматы, будьте осторожны в выборе запаха. Ромашка, лаванда, жасмин расслабляют и притупляют внимание. Нельзя использовать освежители с запахом кофе, копченостей или любой другой пищи. Очень сложно выбрать нужный аромат. Летом особенно надо подходить к этому вопросу тщательно, ведь в жару запахи усиливаются. И если аромат устойчивый, то трудно удалить его впоследствии из салона автомобиля.













Лучше всего выбирать бодрящие запахи. Тонизирующими будут запахи корицы, лимона, мяты. И «ноу-хау» - это запах «нового автомобиля». Аромат уверенности и успеха.






02.05.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-05-03 Юлия
Для меня освежитель - важная часть атмосферы в авто. И я довольно много вариантов перебрала, пока определила подходящие. Избегала всегда приторные и сладкие ароматы. А вот "кофе" изредка использую. Сейчас придерживаюсь бодрящих запахов (цитрус и мята). Для меня соответствуют идеально.

2012-05-03 Vadim
Я пользуюсь освежителем не специальным автомобильным, а обычным маслами которые используют для ингаляций. Их можно приобрести аптеках.

2012-05-05 Miridian
Интересная статья, могу так же добавить из собственного опыта, у моего приятеля была работа связанная с этими освежителями он их перевозил в машине коробками на заднем седении своей легковушки, имел свой ароматизатор с лимоном. . . При перевозке произошёл лёгкий казус и запахи смешались: Лимон-Жасмин, получилось что то совсем новое, но вполне интересное)) пробуйте))))

2012-05-06 leonid2
Для более комфортного передвижения и нахождения в своем автомобиле всегда использую автомобильный ароматизатор. И всегда использую только бодрящие с запахом лимона. Сейчас не плохо прижился и из серии «ноу-хау» это всегда предает уверенность в использовании моего авто и скрывает его не значительные недостатки.


Популярные статьи по тематике "Освежители воздуха"

Как выбрать освежитель для автомобиля?
Когда садишься в машину и чувствуешь хороший запах - это всегда приятно. Чтобы в автомобиле было приятно находится не только владельцу, но и пассажирам, нужно подобрать хороший освежитель На сегодняшний...

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты