Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

28.01.2023
Автомобильные диски – как неотъемлемая часть любого автомобиля


02.03.2023
Преимущества автомобилей Volvo

10.09.2022
Хонда исправляет ошибки

26.12.2021
Стиль молодёжи.

18.07.2014
Железнодорожные перевозки. Перевозка

01.07.2014
Замена ремня ГРМ на примере девятки

23.03.2014
Самая красивая модель 2013 года

15.10.2013
Будет ли новое «изобретение» автомобиля?

06.08.2013
Легенды немецкого автопрома

18.12.2012
Рабочий кабинет VW Multivan Business

06.12.2012
Mercedes-Benz S-Class - роскошный автомобиль, изысканный дизайн и безупречное качество.


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Статьи

Джереми Кларксон должен быть доволен: ВАЗ 2107 снимают с производства

С середины апреля этого года Ижевский автозавод прекратит производство модели ВАЗ 2107. Это связано с тем, что спрос на эту машину резко упал после завершения программы утилизации автомобилей в России.





Напоминаем, что производство классики «жигулей» было перенесено в Ижевск в связи с началом массового выпуска на Автовазе хита сезона – Лада Гранта.

Кроме «семерки», Ижевск выпускает также универсал ВАЗ 2104 и ИЖ 21175. Судьба этих моделей пока под вопросом.

В ближайшем будущем Ижавтомаш собирается также освоить выпуск «народного автомобиля» Лада Гранта.





Новость о прекращении выпуска «седьмой» модели должна порадовать популярного ведущего телевизионного автошоу Top Gear Джереми Кларксона, который крайне нелестно отозвался о ВАЗ 2107 после проведения тест-драйва.





В своей статье, опубликованной в английской газете "The Sunday Times" он с иронией отзывается о рулевом управлении, якобы приваренном к панели управления и о тормозах, которые уводят машину влево. Он назвал эту модель «дедушкиным наследством, которая ездит на свекольном спирту», а двигатель сравнил с бетономешалкой.





В своей статье Кларксон также с иронией отзывается о Москве, где, по его мнению, большинство автомобилей стоит больше 50 тыс. фунтов стерлингов, что весьма нехарактерно для Лондона.





Выводы для себя Кларк делает неутешительные: раз этот автомобиль производится и продается, значит, за пределами Москвы народ живет очень небогато и готов всю жизнь копить деньги, чтобы купить машину, которой уже 45 лет с момента выпуска.













15.04.2012
Администрация

Комментарии к статье

2012-04-15 Smith
Всё-таки будет жалко расставаться с нашей "семеркой", так сказать все-таки символ эпохи! Ну как говорится на место старому приходит новое! Надеюсь более качественное!

2012-04-16 Serge
Ну наконец то! Я очень надеюсь, что АвтоВАЗ возьмется за голову и будет вводить инновации, и "приора" или "калина" не повторят истории "семерки"!

2012-04-17 Иван
Ну что же, умерла, так умерла). Хотя ностальгия немножко нахлынула. Но семёрка давно изжила себя. По хорошему, Приору тоже надо снимать с производства.

2012-04-17 Nostalji
Да-а.А ведь когда-то,в этой стране,слова "У него-"семёрка", с "шестым" движком и пятиступом" свидетельствовали о весьма высоком социальном статусе её владельца...


Популярные статьи по тематике "Автомобильные обзоры"

Недорогие иномарки.
Недавно проведённые исследования российского рынка автомобилей показали, что наибольшей популярностью у автолюбителей пользуются иномарки стоимостью до 350 тысяч рублей. И именно им, по мнению маркетологов, предстоит занять место привычного наследия...
Kia Optima Hybrid.
Автомобильная компания Kia выпускает на европейский рынок новый седан,он представляет собой гибрид седана Optima. Автомобиль выпущен в двух комплектациях. В базовом оснащении будет комплект подушек Автомобильная компания Kia выпускает на...
Усовершенствование грузовых машин
«Trucker» есть такое иностранное слово, но на нашем языке оно будет значить больше, чем просто водителя грузовика. На самом же деле смысл заложенный в это понятие гораздо более широкий. Выражаясь...
Бум «Ограниченных серий»
В последнее время всё больше автопроизводителей приурочивают к тем или иным событиям серии эксклюзивных автомобилей. Например, в конце февраля, когда Китай праздновал по лунному календарю наступление года дракона, британский Роллс-Ройс...
Замена ремня ГРМ на примере девятки
Работа двигателя зависит от газораспределительного механизма. Чем точнее выставлены фазы, тем лучше работает мотор и не возникает проблем с ним. Смену ремня рекомендуется проводить каждые 45-60 тыс. км. Следите за...

Джип Гранд Чероки.
Chevrolet Camaro
Автопилот от Audi
Новая модель от Opel скоро будет оглашена
Peugeot 408 седан — автоновинка 2012 года в России

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты