Автомобильный портал АРПУС Автомобильный
Российский
Портал
Новые статьи

16.06.2023
Производственные площадки компании Тесла: расположение история, особенности


06.09.2023
Как подготовить свой автомобиль к зимнему сезону

05.09.2023
Как выбрать правильную резину для своего автомобиля

03.09.2023
Кольца жби для колодца

22.08.2023
Топ-7 самых надежных внедорожников

11.07.2023
Поставка запасных деталей на все виды погрузчиков

16.06.2023
Как установить парктроник на свой автомобиль

15.06.2023
Конструктор minecraft горная пещера

02.06.2023
Плита дорожная с композитной арматурой

14.05.2023
Представляем Kia EV9 2024 года: современный дизайн и полностью электрическая силовая установка

11.05.2023
Металлоизделия на заказ по чертежам заказчика


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Автомобильный портал АРПУС
Получить код кнопки

Новости фирм - Затраты на содержание автомобилей в 2013 году возрастут
Затраты на содержание автомобилей в 2013 году возрастут
Новый год для автовладельцев начался с роста цен на бензин, которые в среднем по стране увеличились на 0,3 % . Такой скачок связан с очередным повышением акцизов на топливо. Российские автолюбители могут утешить себя тем, что топливо у нас пока доступнее, чем в Европе.
Тем не менее эксперты крупной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers отмечают, что стоимость комплексного содержания автомобиля в России выше, чем в большинстве развитых стран, например, в США и Великобритании . По их данным, наибольшие расходы уходят на оплату кредитов, страхование, а также приобретение топлива. О налоговых взносах и стоимости страховки автовладелец узнаёт при покупке автомобиля, а через несколько месяцев к первоначальным статьям расхода добавляется ещё одна – техническое обслуживание.
Примерную стоимость владения автомобилем рассчитали эксперты АСМ-холдинга. Они исходили из минимальных цен, которые действуют в московских дилерских центрах. В расчёт были включены параметры: цена покупки, периодичность технического обслуживания и его стоимость, расходы на топливо, ОСАГО за три года, а также потери при продаже автомобиля, с учётом статистики дилеров, занимающихся перепродажей автомобилей. Исследование показало, что обладание самой дешёвой машиной на российском рынке обойдётся в 6 тысяч рублей в месяц .
В связи со сложившейся ситуацией, многие российские водители стараются экономить на квалифицированном обслуживании и пользуются услугами «гаражного» ремонта.
«Как правило, если вы доверили свой автомобиль мастерам-самоучкам, вероятность вывода из строя автомобиля увеличивается, тем более, если это иномарка, у которой системы чрезвычайно сложные и взаимосвязанные, - рассказывает Денис Разоренов, начальник сервисного центра «Автопрага» (ГК FAVORIT MOTORS), лидирующего дилерского центра по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. - Обращение в официальные сервисные центры дает больше гарантий автовладельцам. К тому же, многие из них предоставляют хорошие бонусы, накопительные дисконтные программы на обслуживание. Так в сервисном центре «Автопрага» (ГК FAVORIT MOTORS) в течение января этого года проходит акция «Диагностика за 911 рублей». «Все обладатели автомобилей SKODA имеют возможность провести комплексную диагностику. В случае необходимости замены тормозных колодок стоимость работ составит 1 рубль».
Поэтому, прежде чем сэкономить на ремонте, узнайте о преимуществах обслуживания у официального дилера. Иногда лучше вложить больше денежных средств, нежели повторный раз переплачивать из-за недобросовестного качества обслуживания у неквалифицированных специалистов.




01.02.2013
ООО Автопрага
Россия, МОСКВА, 143964, г. Реутов, 2-3 км МКАД, д. 7, ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4, 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1, ул. Коптевская, д. 71.
http://www.autopraga.ru


Все новости фирмы Автопрага

Посмотреть описание фирмы Автопрага

Автомобильный портал АРПУС ® 2008-2023
О Проекте
Реклама
Контакты